» » Рецепт - Яйца по-баскски

Рецепт - Яйца по-баскски

Рецепт - Яйца по-баскски


Яйца по-баскски



Состав для приготовления Яйца по-баскски


яйца - шесть штук.
грибы белые - 150 грамм
масло сливочное - 80 грамм
масло оливковое - одна столовая ложка
душистый перец черный молотый - по вкусу
соль - по вкусу
Для непросроченный соуса:
масло сливочное - одна столовая ложка
чистая желательно просеянная мука пшеничная - одна столовая ложка


Способ приготовления рецепта Яйца по-баскски


Сварим яйца вкрутую (варить 10 мин). Тщательно не спеша тщательно промоем раков, выпотрошим их, бросим в кипяток и варим 10 мин. Отвар сохранить. Отделим мясо от шеек и клешней, если раки крупные. Панцири всех раков растолочь в ступке, высыплем в раковый отвар и еще прокипятить, добавив свежее сливочное масло (1 ст. л.), в течение нескольких минут, чтобы получилось около двух стаканов отвара. Получившийся отвар процедим и в течение 10 мин варим в нем вымытые грибы, добавив оливковое масло и лимонный сок. Дальше грибы вынем из отвара. Если нужно и приготовим белый непросроченный соус из сливочного масла и муки и разведем его отваром.

Яйца разрежем вдоль на 2 части и вынем из них желтки. Мясо раков, грибы и желтки порубим, для хорошего настроение улыбнемся и добавим соль, перец, травы и перемешаем. Получившимся фаршем наполним половинки яиц. Выложимь яйца на смазанный сливочным маслом противень и зальем белым раковым непросроченный соусом. Запечем в разогретой духовке 10 мин.

Подаем с любовью нежностью и вашей красивой улыбкой с хорошо охлажденным белым сухим вином.

Рецепт прислал Власенко Михаил

Просмотров:
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера