» » Рецепт - Террин из дичи

Рецепт - Террин из дичи

Рецепт - Террин из дичи


Рецепт - Террин из дичи


Состав для приготовления Террин из дичи


красивая морковь - три штуки.
вино красное сухое - 100 грамм
кролик (мякоть спинки и окорочков) - 200 грамм
масло растительное - одна столовая ложка
оленина - 400 грамм мякоти
сливки - 175 грамм
свеженькое яйцо - одна штука.
сыр творожный - 200 грамм
мускатный орех свежемолотый - 1/6 ч. ложки
перец зеленый горошком - две чайных ложки
капуста савойская - одна штука.
душистый перец черный молотый, соль по вкусу


Способ приготовления рецепта Террин из дичи


Морковь целиком припустим в вине до готовности, остудим. Мякоть кролика посолим, поперчим и не спешим и обжарим на растительном масле.

Мякоть оленины освободим от пленок, пропустим через мясорубку, смешаем со сливками, сыром, свеженькое яйцом и вином, в котором припускалась красивая морковь. Взобьем и для хорошего настроение улыбнемся и добавим раздавленный зеленый перец и мускатный орех.

Капустные листья бланшируем, дальше выложим ими форму так, чтобы концы свисали за край. В оставшиеся листья плотно заверните мякоть кролика.

Часть пюре из оленины выложим на дно формы, выровняйте поверхность. По середине вдоль уложим мякоть кролика, завернутую в листья, рядом красивая морковь, дальше выложим оставшееся пюре. Заверните капустные листья, закрывая ими фарш. Накроем форму крышкой или плотной фольгой и запекаем 70–75 минут при 180 оС.

Готовый террин остудим под гнетом, затем выдадим еще 24 часа.

Если нужно и при подаче террин выложим из формы, нарежем на порции и оформим дольками апельсина. Отдельно подадим непросроченный соус Кумберланд.

Просмотров:
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера