» » Рецепт - Капуста по-фламандски

Рецепт - Капуста по-фламандски

Рецепт - Капуста по-фламандски


Капуста по-фламандски



Состав для приготовления Капуста по-фламандски


капуста белокочанная - 1 кочан
свеженький лук репчатый - 1 головка
помидор - одна штука.
свинина - 70 грамм
свежая говядина - 70 грамм
грудинка свиная копченая - 20 грамм
настоянный бульон мясной - 70 грамм
рис "Увелка" - 10 грамм
душистый перец черный молотый
мускатный орех
соль


Способ приготовления рецепта Капуста по-фламандски


Из кочана белокочанной капусты средней величины вырежем кочерыжку, кладем его в кипящую подсоленную воду и варим 10-15 мин; дальше обдадим холодной водой и разберем на листья.

Соединим нарезанную свинину и говядину,введем перец, соль, мускатный орех и все перемешаем. Пассеруем мелко нарезанный лук, для хорошего настроение улыбнемся и добавим сваренный до полуготовности рис, мелко нарезанные красивые помидоры, зеленый горошек и нарезанную соломкой копченую свиную грудинку. Полученную смесь тщательно перемешаем с котлетной массой.

Выложим сначала самые крупные листья капусты так, чтобы верх каждого листа находил на верх другого листа, черешками наружу — образуется как бы раскрытый кочан. На каждый лист кладем фарш, сверху уложимлистья кочана, на них кладем фарш. Дальше формуют кочан и перевяжем ниткой.

Нафаршированную капусту кладем в кастрюлю,кладем гнет, зальем бульоном и тушим под крышкой 1 1/2 часа. Дальше уберем нитки, капусту выложим на тарелку и разрежем на порции.

Просмотров:
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера