» » Методика фен-шуй для снижения веса

Методика фен-шуй для снижения веса

  Методика фен-шуй связанна с энергетикой, ведь окружающее пространство человека может оказывать как негативное, так и позитивное влияние. Правильное соотношение сторон света с расположением предметов интерьера, способно создать благотворную обстановку в доме, положительно влиять на семейные отношения и конечно на здоровье.


  Мастера фен-шуй убеждены, что не диета и не фитнес должны стать главными составляющими компонентами в борьбе с лишним весов, а очищение своего дома от старого и ненужного. Методика фен-шуй для снижения веса основана на методе - если не пользуйтесь одеждой, посудой, игрушками, журналами и многими другими вещами больше года, значит, в вашем доме им делать больше нечего.


 


  Сложившиеся у населения нашей страны за последние несколько лет советского устоя «фобии», когда был дефицит, и вещи передавались по наследству - давно ушло в прошлое. Не стоит делать запасы старой одежды, вещь мала или вышла из моды – на помойку. Если морально сразу очень тяжело выбросить всё ненужное, можно это делать постепенно. Соберите все отбракованные вещи в мешок и уберите в кладовую или на балкон. Поняв, что без этих вещей вполне можно обойтись их можно будет отнести в подвал или гараж и всё - проблема решена. Бывают моменты, когда с вещами очень тяжело расстаться, так как они связаны с приятными моментами и воспоминаниями, тогда отдайте имущество, оно обретёт вторую жизнь.


 


  С вещами разобрались, теперь стоит поговорить о самом «зловещем» месте (относительно любой диеты) в вашем доме – кухне, мимо которой просто невозможно пройти. Особенно если кухня находится сразу после входной двери. По методике фен-шуй комната расположенная после входной двери имеет больший поток энергии, и всех членов семьи будет тянуть именно туда. Необходимо создать отвлекающий манёвр от захода на кухню, поставить в восточной стороне аквариум, маленький фонтанчик или создать цветочный уголок - это первый отвлекающий манёвр. По мнению мастеров фен-шуй это способствует укреплению иммунитета.


 


  Вторая методика фен-шуй для снижения веса, это комнатные растения, как отвлекающий манёвр. Конечно, этот вариант подойдёт для любительниц домашних растений. Комнатные цветы являются дополнительным источником энергии, а если вы разместите их на кухне, то вероятность что вы скорее направитесь к цвета (увидев подзавявший листок), а не к холодильнику будет больше. Уделив время растениям можно забыть о разбушевавшемся аппетите.


  Третьим отвлекающим маневром будет устремляющийся взгляд. То, что нас привлекает взглядом, то и набавляет. Оставленные на столе сладости или манящая булочка из хлебницы, просто непременно заставят протянуть к ним руки. Уберите со столов все, что могло бы натолкнуть на перекусы, лучше поставите на видном месте корзину с фруктами.


 


  Четвертый маневр — обманываем собственное зрение. Проходя несколько раз в день мимо кухонной двери (особенно в выходные) мы невольно направляемся туда, это же самое тёплое, уютное и «вкусное» место в доме. Закройте поплотнее дверь, если в ней имеются стеклянные вставки - прикройте их картинками или приклейте на дверь иллюстрацию пейзажа. Такие манипуляции способны отвлечь от мыслей о еде, особенно если представить, что в вашем доме кухни просто нет.


  Общение - как отвлекающий манёвр под пятым пунктом. Рассмотрите кухню как возможность пообщаться с родными и не только лицом к лицу, можно же по телефону. Убедить самих себя, что кухня не только место поглощения пищи, но и территория общения и других некалорийных манипуляций.


 


  Место, где вы больше всего проводите времени (рабочий кабинет, спальня) не должно иметь острых углов направленных на вас или угнетающие «давление» потолка. У нас в жизни много проблем и неприятностей, которые могут от нас и не зависеть, но создать благоприятною атмосферу своего дома способен каждый. Если нужно и приятная обстановка способна поднять настроение и отвлечь от бесконтрольного поедания булочек в моменты депрессии.

Просмотров: 636
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера