» » Безопасность дома и во время поездки в период беременности

Безопасность дома и во время поездки в период беременности

    Домашняя экология


  В Вашем доме всегда должно быть чисто. Очень важно обеспечить постоянный приток свежего воздуха в помещение. Всегда открывайте окно, когда погода позволяет это сделать. Можно сделать ремонт или переехать в новое жилище, но на время ремонта, постарайтесь не находиться дома.


 


    Зелень дома


  Невозможно избавиться от загрязнений в доме полностью. Мебель, картины, плинтуса загрязняют воздух, которым мы дышим. Нейтрализовать подобные загрязнения воздуха можно при помощи большого количества зелени в доме. Растения втягивают в себя вредные пары из воздуха, выделяя при этом кислород. И, конечно же, украшают помещение, что тоже немаловажно.


 


    Чистящие средства


  Убирая в доме, соблюдайте меры предосторожности, а также, будьте аккуратны с использованием потенциально небезопасных химикатов. Если, чистящее средство выделяет острый запах, не вдыхайте его. Использовать такое средство можно только при условии хорошей вентиляции в помещении, или, вообще, следует отказаться от подобного средства. Никогда не используйте (даже если Вы не беременны) химикаты на основе аммиака и хлора, а уж тем более, не смешивайте их, поскольку такая смесь способна выделять смертельные пары. Старайтесь избегать средств, на этикетках которых, есть предупреждение об их токсичности. Не забывайте надевать перчатки во время уборки.


 


    Средства для уничтожения насекомых


  Наиболее безопасно жить в доме вместе с насекомыми, чем избавляться от них посредством химических средств, так как некоторые из них могут негативно отразиться на развитии плода. Избегайте борной кислоты, испарение которой, при вдыхании может быть достаточно токсичной. По возможности используйте натуральные средства для борьбы с насекомыми.


 


    Свинец


  Источником этого токсичного металла является краска, а также пища, находящаяся в загрязненной свинцом посуде. Не пользуйтесь старой посудой неизвестного происхождения ни для хранения в ней продуктов питания, ни для, непосредственно, приготовления и употребления пищи.


 


    Вода


  Когда-то вода несла угрозу для жизни и здоровья людей, потому что переносила невидимые инфекции. Современные технологии очищения воды и ее дезинфекция избавили нас от многих опасностей, но внесли другие. Поэтому, следует пользоваться бытовым фильтром для очищения воды из-под крана перед ее употреблением. Вода из колодца также может быть загрязнена промышленными отходами как вода из рек и озер.


 


    Путешествия и поездки


  Посетите женскую консультацию перед отъездом. Врач определит, насколько поездка безопасна для Вас и Вашего будущего малыша. Если не выявлена угроза преждевременных родов, то врач выпишет Вам спазмалгетик,  для того, чтобы во время активного движения предотвратить сокращения матки. Возьмите с собой в дорогу свою медицинскую карту. Для того чтобы избежать непредвиденных ситуаций, попросите Вашего врача дать вам выписки с истории протекания Вашей беременности. Если беременность протекает без осложнений, ничто не может помешать Вам совершать путешествия. Но, все же, начиная с седьмого месяца, избегайте продолжительных поездок. Ведь, нельзя полностью исключить возможность преждевременных родов, так как на такой исход может повлиять множество факторов, поэтому, не стоит находиться слишком далеко от родильного дома.


 


    Поездки за границу


  Смена часовых поясов, а также резкая смена климатических условий, питание – все это требует от организма больших усилий для адаптации. Это приводит к утомляемости. К тому же поездки в дальние страны не отличаются безопасностью. Особенно, необходимо избегать путешествий в тропические страны, так как некоторые вакцины, которые обязательны для поездки в ту или иную страну, могут быть противопоказаны во время беременности.


 


  Очень важно придерживаться элементарных правил, которые помогут Вам уберечь свое здоровье и родить здорового малыша. Ведь, беременность подобна хрустальной вазе, которую следует охранять и уберегать от нежелательных внешних воздействий. Ваше здоровье и здоровье Вашего малыша полностью зависят именно от Вас и Ваших действий. А родные и близкие должны просто понимать Вас, поддерживать и во всем помогать. Сейчас для Вас на первом месте должно бы самое главное – вынашивание малыша, а не генеральная уборка и, никак не путешествия. Податься в путешествия сможете и потом, а сейчас позаботьтесь о себе и о своем будущем ребенке.

Просмотров: 420
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера