» » Лимонная диета для снижения веса

Лимонная диета для снижения веса

  Лимонная диета для снижения веса пользуется большой популярностью и приносит не плохие результаты, самое главное - во всем должна быть меры и правильный подход. А люди имеющие ограничение в здоровье следует более внимательней подойти к любому выбору диет для похудения, в том числе и с помощью лимонов. Основа любой диеты, это ограничение в каких-либо продуктах или употребление одних и тех же. И по итогам диеты приходиться восполнять утрату витаминов, лимонная же диета сама является источником витаминов, поскольку в основу входит полезные свойства лимона.

  Лимонная диета для снижения веса содержит большое количество витаминов, фрукт является источников практически всех необходимых человеку витаминов и микроэлементов, в том числе клетчатку и углеводы. Существует даже несколько способов очищения организма при помощи лимонов, потому что он положительно действует на желудочно-кишечный тракт, способствует выделению слюны и желудочного сока. Но, как и любые эксперименты, данная диета может вызвать побочный эффект, к примеру - изжогу.

  О чудесных свойствах лимона известно давно, это во-первых, так необходимый для нашего организма витамин С, придающий фрукту хорошие антиоксидантные свойства. Сам по себе лимон, оказывает положительное воздействие на обмен веществ, повышает действие нейротрансмитеров – биологически активных химические вещества, которые выступают в роли посредников и осуществляют трансляцию электрического импульса от нервной клетки.

  Попадая в организм человека, лимон нейтрализует действие микроорганизмов, способствует усвоению железа и расщеплению белков, выступает как помощник желудочного сока. Особенно диета подойдёт в зимнее время, когда набор фруктов и овощей минимален. А употребление «заморских» или тепличных само по себе может нести не витамины, а различное содержание нитратов и пестицидов, способных вызвать отравление. Даже если добиться минус 3-5 кг за 10 дней не удастся, нехватки витаминов в организме не будет.

  Способ использования диеты довольно прост - достаточно 2 раза в день принимать лимонный сок. Для этого фрукт делят пополам, одну половину разбавив водой, тёплой и прокипячённой, принимают утром натощак. Если не удалось перед завтраком, можно после него спустя 2 часа. Такую же процедуру проделывают за 2 часа до сна. Первый день следует ограничиться фруктами, овощами и рыбой, лучше на гриле – это своего рода очищение организма.
  Конечно, к любой диете следует подготовиться хотя бы за день. Это будет способствовать более лёгкому привыканию организма к изменениям. Допустим, если с вечера наесться калорийной пищи, соответственно утром желудок будет требовать повторения банкета. Достаточно в течение дня, предшествующему запланированному старту диеты, неперенагружать желудок обилием и изобилием пищи.



  Во второй день лимонной диеты можно включить в рацион орехи (арахис, миндаль), мясо курицы (грудку), яйца куриные и зерновой хлеб. Более 10 дней придерживаться лимонной диеты не стоит, даже здоровому человеку, хотя принцип диеты не в ограничении пищи, а только в выборе здоровой пищи и потребление витаминов, всё же стоит вернуться к своему обычному питанию - постепенно.

Просмотров: 597
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера