» » Лечение спаек народными средствами

Лечение спаек народными средствами

  Спайки – это не очень опасное заболевание, но приносящее некоторые неприятные ощущения. Если нужно и при воспалении легких появляется маленький рубец в виде шрама, от которого дыхание становится болезненным. Еще спайки могут образоваться от операционного вмешательства, такого как небольшой разрез влагалища при родах.


  Лечение спаек народными средствами очень результативно. Лучше всего помогут разные фиточаи, их можно купить в аптеке в готовом виде и приготовить самим в домашних условиях.


 


    Если нужно и причины возникновения спаек в малом тазу.


  В принципе, спайки могут образоваться в любой части тела, но мы рассмотрим область малого таза. Они могут вызывать такие неприятные симптомы, как труднопроходимость пищи, болевые ощущения в брюшной полости, одышка. Спайки могут возникнуть по следующим причинам:


  -  после разных операций;


  -  после неудачного аборта;


  -  от воспалительных процессов, болезней брюшины и матки;


  -  от половых инфекций;


  -  от кровоизлияния в брюшной полости;


  -  после удаления аппендицита.


 


  Спайки, образовавшиеся в брюшной полости, дают о себе знать разными симптомами – острой болью, пониженным давлением, повышенной температурой, запорами, общей слабостью. Народная медицина поможет избавиться от спаек, достаточно проделать несколько простых процедур, чтобы ощутить облегчение.


  А вот спайки кишечника – это уже опасно для здоровья. Если не обращать внимание и вовремя не начать лечение, то места спаек могут превратиться в злокачественную опухоль или могут возникнуть другие последствия. В этом случае нельзя лечиться самостоятельно, обязательно нужно обратиться к врачу. Определить точный диагноз наличия спаек можно после тщательного обследования.


  Из-за спаек очень часто образуется непроходимость маточных труб, что приводит к внематочной беременности или бесплодию. Такой диагноз ставят женщинам, которые на протяжении нескольких лет не могут забеременеть и, наконец, решили обследоваться. Обычно о спайках они и не подозревают, потому что спайки не доставляют особого дискомфорта. Для лечения этих спаек применяют оперативное вмешательство. Для снижения потери крови и для общего восстановления организма после операции применяют лапароскопию. Чтобы избежать хирургического вмешательства, в народной медицине также существуют способы избавления от спаек, которые в наше время очень известны и распространены. Но перед началом лечения с использованием народных средств, врачи советуют пройти обследование и поставить правильный диагноз.


 


    Народные средства для лечения спаек.


    Фиточай для лечения легочных спаек:


  Смешайте по 2 ст.л. ягод шиповника и листьев крапивы и 1 ст.л. ягод брусники. Возьмите 1 ст.л. полученной смеси и залейте 1 стаканом кипятка, оставьте настояться на 2-3 часа. Настой принимается по половине полных стакана утром и вечером. Он поможет рассосаться спайкам и улучшит общее состояние больного благодаря бруснике и шиповнику, которые имеют бактерицидные свойства.


    Лечебная примочка:


  2 ст.л. семени льна положите в марлевый мешочек и опустите в кипящую воду. Дайте остыть, не вынимая из воды. Если нужно и прикладывайте мешочек к больным местам в области спаек и держите его всю ночь. Если у вас спайки маточных труб, то нужно распределить запаренные семена на нижней части живота. Естественно, мгновенного эффекта не будет. Но постепенно вы почувствуете положительные изменения, если будете время от времени пользоваться этим народным средством.


    Лечение баданом:


  Лечение с помощью средств, приготовленных из бадана, нужно проводить в течение 4 недель без перерыва. Возьмите 60 г измельченного бадана и залейте 350 мл кипятка. Отвар должен настояться восемь часов. Затем его следует процедить и поставить в холодильник. Для спринцевания нужно 150 мл отвара развести в 1 л холодной воды. Процедуру проводить утром и вечером. Из корней бадана можно сделать тампоны следующим образом: оберните корень бинтом или марлей, держите его у больного места.


    Отвар зверобоя для лечения спаек в малом тазу:


  Возьмите 1 ст.л. измельченного зверобоя и залейте 1 стаканом кипятка. Затем поставьте на слабый огонь и кипятите на протяжении 15 минут. Охладите и употребляйте утром, днем, вечером по полных стакана.


    Травяной отвар:


  Смешайте в равных пропорциях траву донника, золототысячника и мать-и-мачехи. Из полученной смеси возьмите 1 ст.л., залейте 250 мл кипятка и настаивайте 1-2 часа в термосе. Настой употреблять по полных стакана натощак 5 раз в день в течение 1 месяца, без перерыва.


    Смесь из моринды:


  Измельчите сухие листья, корни и плоды моринды, и все перемешайте. Эту смесь нужно употреблять вместе с едой утром, днем и вечером в течение двух-трех недель. После того, как вы пройдете курс лечения мориндой, очень скоро почувствуете облегчение. Это растение обладает обезболивающим и успокаивающим свойствами. После использования этого народного средства вы забудете про спайки.


 


  Еще говорят, что пиявки хорошо помогают рассасывать спайки. Но, как бы, ни были хороши народные методы лечения, обязательно сходите к врачу на консультацию, чтобы не возникло еще больше проблем и нежелательных последствий. Не занимайтесь самолечением.

Просмотров: 591
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера