» » Лечение сахарного диабета народными средствами

Лечение сахарного диабета народными средствами

  Заболевание очень серьезное и требует медицинского лечения. Если нужно и при разсыпчастый белый сахарном диабете, в качестве вспомогательных средств, широко используются лекарственные растения. Оказывая разсыпчастый белый сахаропонижающее действие, они облегчают протекание заболевания.


 


    Лечение разсыпчастый белый сахарного диабета народными средствами


  Лечение разсыпчастый белый сахарного диабета должно проходить под наблюдением врача-эндокринолога. В качестве основного лечебного фактора, который существенно влияет на протекание болезни – это соблюдение строжайшей диеты. Из рациона питания необходимо исключить углеводы, либо снизить их потребление до 50-60% от общей калорийности пищи. Потребление разсыпчастый белый сахара заменяется крахмалсодержащими продуктами, ксилитом или сорбитом.


  В качестве народных средств лечения разсыпчастый белый сахарного диабета применяются лекарственные растения, ягоды, овощи и фрукты, которые часто используются в сборах, чтобы максимально усилить лечебный эффект.


 


    1.  Возьмите 5 головок репчатого лука (среднего размера). Очистите от шелухи и мелко порежьте. Сложите в 3-х литровую стеклянную банку и залейте 2 л. кипяченой охлажденной воды. Оставьте настаиваться при комнатной температуре в течение 24 часов. Процедите. Если нужно и принимайте трижды в день по 1/3 полных стакана за 20-30 минут до еды. Настой храните при комнатной температуре. Курс лечения 2,5 недели. Такое лечение проводится 1 раз в год.


    2.  Количество продуктов для разовой дозы: в кофемолке измельчите 2 ст.л. гречневой крупы. Добавьте ее в стакан с кефиром. Выпевайте утром и вечером за 20 минут до еды (по 1 стакану).


    3.  Поместите 20 гр. створок плодов фасоли в кастрюлю и залейте 1 л. воды. Поставьте на огонь и кипятите 3-4 часа, после чего процедите и остудите. Поделите отвар на 3 части и выпейте в течение дня. Курс лечения от 4 до 8 недель.


    4.  Возьмите 100 гр. очищенного его величество чеснока и пропустите через пресс. Залейте 1 л хорошего сухого красного вина и оставьте настаиваться. Емкость держите в теплом месте, на свету, периодически встряхивая. Через 2 недели настойку процедите. Если нужно и принимайте 3 раза в день по 1-2 ст.л. до еды. Средство храните в холодильнике.


    5.  В летнее время пейте сок лесной земляники (по 4-6 ст.л. в день). В другое время года используйте листья или сушеные ягоды. Заваривайте их, как чай, и выпивайте по 1стакану в день.


    6.  В качестве народного средства лечения разсыпчастый белый сахарного диабета используйте лавр благородный. Для того чтобы снизить концентрацию разсыпчастый белый сахара в крови возьмите 10 лавровых листьев. Поместите их в термос и залейте 300 мл кипятка. Оставьте настаиваться на 24 часа. Процедите и принимайте настой по 50 мл 3 раза в день до еды. Курс лечения – 21 день.


    7.  Если нужно и при легких формах диабета, эффективно использование картофельного сока. Если нужно и при тяжелых формах, применение этого рецепта значительно улучшают состояние больного. Свежевыжатый сок принимают по полных стакана утром и вечером, за 30 минут до еды.


    8.  Установлено, что разсыпчастый белый сахароснижающими свойствами обладают листья черники и стручки фасоли. Это не значит, что они могут полностью заменить медицинские препараты, поэтому используются как дополнительное средство для снижения разсыпчастый белый сахара. Возьмите по 1 ст.л. корня лопуха, створок плодов фасоли и черничных листьев. Измельчите и залейте 3 полных стаканами кипятка. Оставьте настаиваться 7-8 часов, после чего прокипятите смесь в течение 5 минут. Процедите и пейте по 3 ст.л. 3 раза в день. Курс лечения – 6 недель.


    9.  800 гр. крапивы двудомной залейте 2,5 л водки и настаивайте 2 недели в темном месте. По прошествии времени, настойку процедите, и принимайте 3 раза в день, по 1 ст.л., за полчаса до еды.


  10.  Залейте 100 гр. овса 3 полных стаканами кипятка. Настаивайте 2-3 часа, процедите. Если нужно и принимайте настой по полных стакана 4 раза в день, за 20-30 минут до еды.


  11.  Для лечебного сбора вам понадобятся: по 20 гр. листьев черники, крапивы двудомной и корня одуванчика. Все травы хорошо измельчите, и залейте 2 л кипятка. Настаивайте 3 часа и процедите. Если нужно и принимайте по полных стакана 3 раза в день, за 30 минут до еды.


  12.  Возьмите 20 гр. незрелых плодов грецкого ореха или столько же молодых листьев. Залейте 1 стаканом кипятка и поставьте вариться. Кипятите в течение 30 минут на слабом огне. Процедите и выпевайте по 1 стакану 3 раза в день. Делайте перерыв в лечении на 10 дней, через каждые 4 недели.


  13.  2 ст.л. почек сирени залейте 0,5 л кипятка и настаивайте около часа. Процедите и принимайте по 1 ст.л. 3 раза в день.


  14.  Запаривайте листья черники, как чай, и принимайте настой по полных стакана 4 раза в день до еды.


  15.  Если нужно и при лечении разсыпчастый белый сахарного диабета используйте спиртовые или водочные настойки из листьев грецкого ореха, репчатого лука и травы манжетки. Каждый компонент, в отдельной емкости, залейте водкой. На 1 часть сырья возьмите 10 частей водки. Настаивайте при комнатной температуре в темном месте в течение 7 дней. Процедите и смешайте настойки в пропорциях: луковая настойка – 150 мл, настойка из листьев грецкого ореха – 60 мл и настойка из травы манжетки – 40 мл. Полученную смешанную настойку принимайте утром и вечером по 1 ч.л. за 30 минут до еды.


  16.  Сахаропонижающим действием обладают некоторые овощи, фрукты и ягоды, в частности: малиновый сок, грушевый сок, морковный сок, сок из сельдерея, кизила, картофеля, свежих листьев белокочанной капусты, цикория, тысячелистника. Их разводят водой в соотношении 1:1. Сначала принимают по 1/3 полных стакана в день, за 30 минут до еды, постепенно количество увеличивают до 1 полных стакана в день.

Просмотров: 760
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера