» » Семга защитит от многих болезней

Семга защитит от многих болезней

Семга защитит от многих болезнейСемга защитит от многих болезнейКак показали испытания ученых из Национального института научных исследований Норвегии, семга может защитить организм от множества заболеваний: она является отличной профилактикой ожирения, сердечнососудистых заболеваний, диабета второго типа и многих других.


Эксперты в ходе исследования доказали, что все дело в белке, который в немалом количестве сконцентрирован в этой рыбе. Данный белок содержит в себе аминокислоты таурина, которые являются ответственными за протекание обменных процессов в организме, участвуют в нормализации уровня холестерина в крови, активно содействуют расщеплению жиров при переваривании пищи, входит в состав желчи. Также таурин благотворно влияет на здоровье сердечнососудистой системы человека. Одним словом, это незаменимое вещество для здорового организма.


Но не одна семга богата такими аминокислотами. Аналогичным действием обладает и форель, сельдь. Данные продукты питания способны быть не только факторами защиты от вышеуказанных заболеваний, но и снижать уровень глюкозы и инсулина в крови, уровень триглицеридов и т.д.

Просмотров: 526
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера