» » Лекарство от гриппа против онкологии

Лекарство от гриппа против онкологии

Лекарство от гриппа против онкологииЛекарство от гриппа против онкологииУченые из французского Центра иммунологии занялись разработкой лекарственного препарата, которое способно было значительно усилить нашу иммунную защиту.


Новое средство сможет отлично справляться с различными инфекционными заболеваниями, в основном, с гриппом и простудой.


Специалистами был выявлен новый способ, который помог бы увеличить эффективность работы так называемых «клеток-убийц». К таким клеткам относятся белые клетки, которые занимаются патрулированием организма с целью поиска опухоли.  А вирусы инфицируют как раз данный вид клеток.


Ученые из Франции вывели формулу лекарственного средства, которое может увеличивать способность таких клеток убивать инфицированные клетки. И что самое важное, потенциально данное средство усиливает иммунную систему, а значит оно может стать незаменимым средством для больных, перенесших химиотерапия или трансплантацию костного мозга.


Опыт на лабораторных мышах доказал эффективность данного средства в борьбе с герпесом и гриппом. На данный момент идет активная совместная работа фармацевтических  компаний и ученых по над созданием лекарства, эффективного против вирусных инфекций и опухолей у человека.


Профессор  Вивье рассказывает, что суть идеи заключается в том, чтобы активизировать часть иммунитета, которая еще не попала под атаку вирусов путем увеличения способности клеток-убийц. Проделанная генетическая работа позволила выявить антитела, обладающие данным эффектом.

Просмотров: 600
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера