» » Новое лекарство против бронхита и астмы

Новое лекарство против бронхита и астмы

Новое лекарство против бронхита и астмыНовое лекарство против бронхита и астмыСпециалисты надеяться, что в течение ближайших нескольких лет они смогут разработать новое лекарственное средство, которое поможет людям, страдающим от хронических бронхитов и астмы.


Группа медиков и биологов из Мельбурнского Университета и Королевского госпиталя Мельбурна проводили длительное исследование, в результате которого было выявлено, что некий протеин SAA играет ведущую роль в легочных заболеваниях, поделилось новостью издание Health Canal.


Именно печень человека производит данный протеин в организме. Но у больных с хроническими бронхитами и астмой он находится в легких, причем в высоких концентрациях.


Ученые считают, что именно протеин SAA блокирует молекулы, которые восстанавливают пораженные ткани, а также провоцирует воспаление легких.  Кроме того, данное вещество противостоит восстановлению легких, когда человек бросает курить.


Специалисты предполагают, что данное открытие дает обоснованную надежду на то, что вскоре можно будет создать препарат, который смог бы затормозить развитие астмы и бронхита, причем на различных степенях данных заболеваний.

Просмотров: 497
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера