» » В мае стартует выпуск нового препарата от гепатита С

В мае стартует выпуск нового препарата от гепатита С

В мае стартует выпуск нового препарата от гепатита СВ мае стартует выпуск нового препарата от гепатита СОдна из российских фармацевтических компаний вскоре выпустит новую уникальную форму рибавирина. Данный препарат обеспечивает точную адресную доставку специального вещества  к органам-мишеням. На сегодняшний день данное лекарство не имеет в мире аналогов. Наладить его выпуск удалось благодаря наличию собственной разработки компании, защищенной патентом.


Сам по себе рибавирин в медицине известен уже давно – с 70-х годов прошлого столетия. Он представляет собой противовирусный препарат с высокой эффективностью. А при использовании совместно с интерфероном представляет собой классическое лечение гепатита С. Однако данное вещество обладает серьезным недостатком – высокая токсичность. Это как раз и приводит к ограничению его использования. Но препарат все же остается незаменимым при лечении гепатита С.


Новое лекарство включает в себя липосомированную формулу, что отличает ее более низкой токсичностью от традиционной. Суть формулы заключается в том, что рибавирин заключается в липосомы – крошечные биоконтейнеры. Оболочка наночастиц построена на основе фосфолипидов, которые, попадая в кровь, оседают в некоторых органах, в основном в печени, где и происходит высвобождение рибавирина.


Именно таким образом и происходит доставка рибавирина в печень, где для эффективного лечения гепатита и необходима концентрация данного вещества. Кроме того, благодаря снижению в крови уровня свободного рибавирина в крови снижается его токсическое воздействие на организм, что особо затрагивает клетки неравной системы, мозг, почки, сердце. В итоге наблюдается гораздо лучшая переносимость терапии, а также меньшая выраженность побочных эффектов.


Проведенные клинические и доклинические исследования препарата показали, что он обладает высокой эффективностью, низкой токсичностью, биодоступностью.


На сегодняшний день данное заболевание включено в список социально значимых. Официальная статистика приводит данные, согласно которым в России зафиксировано 5-8 млн. человек с вирусным гепатитом С. Основным путем заражения данным заболеванием в Росси считается употребление наркотиков через инъекции.

Просмотров: 1029
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера