» » В России создано новое лекарство от цирроза печени

В России создано новое лекарство от цирроза печени

В России создано новое лекарство от цирроза печениВ России создано новое лекарство от цирроза печениУчеными Института стволовых клеток создан новый препарат, в основе которого использованы стволовые клетки крови пуповины человека. Препарат предназначен для лечения тяжелых заболеваний печени.


Своего рода ответом на изобретение американскими учеными нового средства для лечения гепатита явился новый препарат «Гемацелл», созданный с применением гемопоэтических стволовых клеток крови. Медикамент предназначен для комплексного лечения цирроза печени и инфаркта миокарда. Действие препарата основывается на способности стволовых клеток к стимуляции восстановления пораженных тканей.


По мнению ученых, данный препарат способен гарантировать полное выздоровлениетысячам пациентам в России, страдающим от гепатитов. Но вопрос эффективности нового препарата пока остается открытым. Для получения ответа на данный вопрос необходимо проведение клинических испытаний.


На сегодняшний день ни одна клиническая база не получила разрешения на проведение испытаний препаратов, созданных на основе стволовых клеток, когда как в других странах мира исследования подобного рода не только не встречают каких-либо препятствий на своем пути, но и всячески поддерживаются государством, например, в США отменили запрет на государственную поддержку исследований стволовых клеток эмбрионов.


В настоящее время стволовые клетки, полученные из крови пуповины эмбриона, используются при лечении большого количества болезней. Как правило, это очень серьезные заболевания. В первую очередь, это онкологические заболевания, анемии различных типов, некоторые наследственные и аутоиммунные болезни. Помимо всего прочего, исследования показали, что стволовые клетки из пуповинной крови с успехом могут быть применены для лечения инфаркта миокарда, заболеваний печении нервной системы.

Просмотров: 705
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера