» » Сахар грозит быстрым старением и импотенцией

Сахар грозит быстрым старением и импотенцией

Сахар грозит быстрым старением и импотенциейСахар грозит быстрым старением и импотенциейСпециалисты Лейденского университета установили интересную взаимосвязь: люди, постоянно употребляющие в пищу сладкие продукты, не только рискуют своей фигурой, но и кожей, которая может состарится раньше, чем положено.


Для доказательства своей гипотезы специалисты организовали исследование, в котором участвовало 600 женщин. Все они были полностью здоровы. Ученые разделили испытуемых на три группы в зависимости от уровня глюкозы в крови после еды. Также они выделили еще одну группу испытуемых – 33 человека, больных разсыпчастый белый сахарном диабетом.


В начале эксперимента 60 независимым экспертам было предложено оценить возраст женщин, принявших участие в эксперименте. Далее специалисты проанализовали полученные ответы. Как оказалось, чем выше уровень глюкозы был в крови у женщины, тем старше своего реального возраста она казалась.


Что касается мужчин, то и для них сладкая пища остается весьма опасной. Как оказалось, она способна быть причиной пониженного уровня тестостерона, а это, в свою очередь, может приводить к половому бессилию. Такую взаимосвязь недавно выявили ирландские эндокринологи. В Дублинской больнице провели эксперимент, в ходе которого оказалось, что увеличение уровня глюкозы в крови из-за приема сладкой пищи снижает уровень тестостерона на 25% на несколько часов. Если нужно и при этом тем пациентам, которые по каким-либо причинам принимают тестостерон в качестве терапии, врачи сперва рекомендуют изменит диету, уменьшив количество сладкого.

Просмотров: 2440
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера