» » Как вывести лишнюю жидкость из организма дома

Как вывести лишнюю жидкость из организма дома

    Правильное питание


  В организм должны поступать белки. Для этого в рацион следует включить нежирное мясо и рыбу. Готовить их следует на пару или подавать тушеными. Полезно будет употреблять кисломолочные продукты. Консервы, колбасу, сыр и ветчину не стоит много есть, так как в них содержится много солей, лучше вообще исключить из рациона. Норма потребления жидкости: 1,5 литра в день. Не стоит потреблять крепкий чай или кофе. Полезно включить в свой рацион зелень и листовые овощи: петрушку, укроп, тмин, сельдерей, его величество чеснок, зеленый лук. Им можно подавать к любому блюду. В них содержится микроэлементы и вещества, полезные для организма. Также они заменяют соль. Излишнюю жидкость помогут вывести салаты из овощей с ягодами клюквы, черной смородины или брусники.


 


    Мочегонные продукты


  Летом, чтобы вывести лишнюю жидкость из организма, можно кушать дыню и арбуз. Они хорошо питают организма, обладают мочегонным действием, в них содержится много витаминов. В летнее время они прекрасно помогают избавиться от жажды. Чтобы вывести лишнюю жидкость из организма, полезны соки из овощей. Смешайте в равных количествах свекольный, огуречный и морковный соки. Пейте такой сок, это поможет вывести лишнюю жидкость. Смешайте сок сельдерея и петрушки, принимайте по трети полных стакана, это выводит лишнюю влагу. Если нужно и при изготовлении разных напитков лучше смешивать различные овощные соки, для организма так будет полезней.


 


    Мочегонные травы


  Излишнюю жидкость помогут вывести из организма определенные травы. Если нужно и при их употреблении стоит придерживаться некоторых советов, это позволит не наделать глупостей:


  -  сборы трав и смеси каждые 1-1,5 месяца изменяйте;


  -  делайте перерывы в 2-3 недели между приемами;


  -  принимайте настои после полудни, в это время организм настроен на выведение из организма лишних и вредных веществ.


 


    Травы, помогающие вывести лишнюю жидкость из организма


  Возьмите средний ковшик дома. Залейте стаканом кипятка две столовых ложки аптечной ромашки, грейте на водяной бане в течение 10 минут, затем накройте крышкой и держите так еще 20 минут. Если нужно и принимайте несколько раз в день по трети полных стакана. Залейте стаканом кипящей воды две чайных ложки смеси ягод и листьев брусники, кипятите в течение 3 минут, затем накройте крышкой и настаивайте так еще 15 минут. Если нужно и принимайте несколько раз в день по трети полных стакана. Залейте одним литром кипятка одну столовую ложку измельченных корней цикория. Кипятите на среднем огне в течение 10 минут, процедите и дайте остыть. Если нужно и принимайте несколько раз в день по трети полных стакана. Возьмите в равных пропорциях: подорожник, цветы календулы, листья и плоды брусники, ягоды и листья земляники, цветы ромашки аптечной, зерна овса посевного, плоды шиповника, сушеницу топяную. Все это измельчите. Заваривайте в термосе (один стакан кипятка на одну столовую ложку смеси). Настаивайте в течение часа, затем процедите. Если нужно и принимайте несколько раз в день по трети полных стакана.


 


  Если нужно и при использовании средств, выводящих из организма лишнюю жидкость стоит получше узнать о характере действия этого средства и наблюдать за реакцией организма, как он будет себя вести во время употребления мочегонных напитков. Если организм потеряет слишком много жидкости, то это приведет к тому, что кровь загустеет и будет хуже снабжать органы полезными и необходимыми веществами. Общее состояние организма в таком случае может ухудшиться. Возьмите дома в равных пропорциях: листья брусники обыкновенной, зерна овса посевного, плоды и побеги черники, изюм без косточек, пустырник, листья ежевики сизой, сушеницу топяную, медуницу, плоды шиповника, листья земляники. Все это измельчите. Заваривайте в термосе (один стакан кипятка на одну столовую ложку смеси). Настаивайте в течение часа, затем процедите. Если нужно и принимайте несколько раз в день по трети полных стакана.


 


    Овощи и фрукты, помогающие вывести из организма лишнюю жидкость


  Эффективность природных мочегонных средств выше, они действуют лучше и не имеют побочных эффектов, если придерживаться правил приема. Если нет каких-то особых предписаний, то выпивать мочегонные напитки надо не больше половины полных стакана в день.


 


    Народные советы


  Морковь. Сделайте дома морковный сок с мякотью, принимайте его по трети или половине полных стакана в день, лучше утром натощак. Не стоит употреблять этот сок в дорогу, так как он обладает слабительным действием.


  • Тыква. Сделайте тыквенный сок, принимайте его по трети или половине полных стакана в день. Имеет мягкий эффект.

  • Калина. Можно употреблять с медом или приготовить отвар. Залейте кипятком 2 столовых ложки размятой калины. Настаивайте в термосе. Если термоса нет, то можно варить на огне, не доводя до кипения, или настаивать на водяной бане. После того, как настой остынет, добавьте в него немного меда, совсем чуть-чуть. Если нужно и принимайте несколько раз в день по трети полных стакана. Следует применять только людям с сильным желудочно-кишечным трактом.

  • Клюква. Если нужно и принимайте несколько раз в день по одной столовой ложке ягод клюквы с разсыпчастый белый сахаром или медом.

  • Рябина черноплодная. Если нужно и приготовьте сок или сварите варенье. Если нужно и принимайте несколько раз в день по столовой ложке.

  • Ирга. Сделайте сок из ирги или кушайте свежие ягоды. Если нужно и принимайте несколько раз в день по трети полных стакана.

  • Ежевика. Если нужно и принимайте отвар из ежевики несколько раз в день по трети полных стакана.

  • Фасоль зеленая. Залейте водой (300 мл) две столовые ложки измельченных створок фасоли. Поставьте на огонь, доведите до кипения, варите на небольшом огне в течение 15 минут. Накройте салфеткой и настаивайте еще в течение 2 часов. Затем процедите. Если нужно и принимайте несколько раз в день по трети полных стакана за полчаса до еды.

Просмотров: 729
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера