» » Народные рецепты от камней в почках

Народные рецепты от камней в почках

  Сначала определим, что такое камни в почках. Неорганические вещества, состоящие из кальция, который мы потребляем вместе с пищей называются почечными камнями. В большинстве случаев избавляются от этого заболевания при помощи хирургической операции. По опыту известно, что операционное удаление камней из почек – это экстренные меры. Рациональным методом удаления камней из организма является натуральный. Благодаря нетрадиционной медицине можно избавиться от этого заболевания.


 


  Народные рецепты рекомендуют для выведения камней пить свежие соки, такие как клюквенный, лимонный, огуречный, свекольный, морковный. Что касается клюквенного сока, его надо пить самостоятельно, а все остальные соки рекомендует перемешивать в одну смесь. Сок лимона необходимо разбавлять водой. Выжмите сок одного лимона и смешайте с половиной полных стакана горячей воды. Если нужно и принимайте 2 раза в день. Сок свеклы, огурца, моркови перемешайте и пейте 3-4 раза в день. Согласно народным рецептам данные средства способствуют растворению камней в течение нескольких недель, а некоторым хватает и нескольких дней. Это зависит от размера и количества камней в почках.


 


  Большую пользу оказывают отвары и настойки, приготовленные на основе лекарственных трав.


  -  Листья брусники. Отличное мочегонное средство. Если нужно и приготавливают отвар или настой и принимают внутрь. Брусника обладает антисептическим и вяжущим действием.


  -  корень пырея болотного. Обладает мочегонным действием. Если нужно и применяют в виде настоя. Корни измельчите, возьмите четыре чайных ложки и залейте 200 граммами холодной воды. Выдержите в прохладном месте в течение 12 часов, затем отожмите через сито. Готовый настой залейте 200 граммами кипящей воды. Дайте настояться в течение десяти минут, снова отожмите через сито.


  Если нужно и принимайте по половине полных стакана три раза вдень.


 


  -  сбор рябины обыкновенной и листьев брусники. Возьмите одну часть листьев брусники и три части ягод рябины. Одну столовую ложку этой смеси залейте стаканом кипящей воды и дайте настояться в теплом месте в течение трех часов. Затем отожмите через сито и пейте по полполных стакана три раза в день, за 30 минут до приема пищи.


  -  Шиповник, можжевельник, листья березы и корень марены красильной соедините в одинаковых пропорциях. Одну чайную ложку этой смеси залейте стаканом холодной воды, дайте настояться в течение десяти часов, затем прокипятите 10 минут и процедите. Пить по одному глотку в течение суток. Можно использовать только один шиповник. Он не менее эффективен. В стакан кипятка засыпьте одну чайную ложку семян шиповника, и прогреть на огне пятнадцать минут. Дайте ему настояться в течение двух часов и отожмите через сито. Пейте по 50 граммов три раза в день перед едой.


 


  -  ягоды можжевельника смешайте с ягодами шиповника, травой адониса и корнем стальника в одинаковых пропорциях. Одну столовую ложку смеси залейте стаканом кипящей воды, дайте настояться в течение часа, процедите и принимайте по 50 граммов три раза в день.


  Мы рассказали вам об основных средствах народной медицины для выведения камней из почек.


 


  А теперь поговорим о профилактических мерах. Что нужно делать, чтобы не вызвать образования камней в почках?


  -  Необходимо пить много жидкости. Эта самая лучшая мера против образования камней. Моча под влиянием воды разбавляется и предупреждает образование большого состава солей и минералов, которые способствуют образованию почечнокаменной болезни. В день необходимо выпивать не менее двух литров воды, но не минеральной. В летний период прием жидкости надо увеличить.


  -  Следите за количеством кальция в вашем организме. Большое употребление кальция способствует не только оздоровлению, но и имеет побочные действия. Ведь почти девяносто процентов почечных камней состоят из кальция. Все хорошо в меру. Не увлекайтесь чрезмерно молочными продуктами, так как в них содержится очень много кальция.


  -  включайте в меню продукты с витамином А. Витамин А понижает вероятность камнеобразования.


 


  Много витамина А содержится в картошке, моркови, говяжьей печени, тыкве, абрикосах.


  -  Ешьте поменьше соленого. Лучше недосолить пищу, чем пересолить. Ежедневная норма соли не должна превышать двух граммов.


  -  Не забывайте о физической нагрузке. Если нужно и при сидячем образе жизни кальций остается в крови, а при активной физической нагрузке кальций поступает в костную систему, где он и необходим. Занимайтесь спортом, физическими упражнениями, или просто ходите пешком.


  -  Ешьте как можно меньше жирного, жареного, острого и соленого.


  -  Не переедайте.


  -  Не допускайте переохлаждения организма.


  -  Регулярно пейте отвары мочегонных трав, не допускайте отеков.


  -  Следите за своим весом. Лишний вес также является угрозой для образования камней.


  -  Не злоупотребляйте алкоголем.


  -  Старайтесь избегать нервных перегрузок и эмоциональных стрессов.


  -  Держите поясницу в тепле.


  Если нужно и при первых неприятных ощущениях в пояснице следует немедленно обратиться к врачу-урологу.

Просмотров: 548
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера