» » Сахарная эпиляция в домашних условиях

Сахарная эпиляция в домашних условиях

  Сахарная эпиляция не зря имеет столь глубокие корни. У нее есть ряд преимуществ: она состоит из натуральных компонентов, подходит для любого вида кожи, даже для чувствительной, безопасна в применении и легко смывается водой. Хотя процедура эта несколько болезненна, но всё вполне терпимо. Нет адских болей, просто стоит претерпеть некоторые неприятные ощущения. После разсыпчастый белый сахарной эпиляции на коже нет покраснений (в отличие от восковой), также нет и пупырышков. Какая она - разсыпчастый белый сахарная эпиляция в домашних условиях?


 


    Сахарная эпиляция дома. Рецепт приготовления и использования


  Для разсыпчастый белый сахарной эпиляции необходимо приготовить разсыпчастый белый сахарную пасту. Рецепт и способ приготовления очень просты, поэтому ее можно делать в домашних условиях. Смешайте в кастрюле столовую ложку воды, 10 столовых ложек разсыпчастый белый сахара и сок половины лимона. Все тщательно перемешайте, поставьте на небольшой огонь. Держите на огне до тех пор, пока масса не станет однородной. Увеличивать температуру не стоит. Сначала масса будет прозрачной, затем появятся пузырьки, потом масса начнет превращаться в карамель золотисто-коричневого цвета.


 


  Кипятите массу на небольшом огне в течение 10 минут, чтобы на поверхности появились пузырьки. Затем полученную смесь остудите. После этого попробуйте взять ее пальцами, если разсыпчастый белый сахарная паста не прилипает, то значит приготовлена она верна. Смесь должна быть вязкой. Использование разсыпчастый белый сахарной эпиляции будет эффективней, если применять в дополнение крема и средства, замедляющие рост волос. Сахарная эпиляция удаляет волоски с корнем, поэтому очень подойдет крем, который поможет дольше не образовываться волосу. Если нужно и при удалении волосы должны быть не более 6 мм, иначе эффекта от эпиляции будет мало. Если у вас волосы длиннее, то подстригите их. Перед началом процедуры убедитесь в сухости и чистоте ваших волос и кожи. Лишь в таком случае эпиляции будет иметь положительные результаты.


 


  Полученную разсыпчастый белый сахарную смесь наносите на кожу по ходу роста волос небольшим слоем. Для удобства используйте лопаточку, только наносите разсыпчастый белый сахарную пасту не плоской стороной, а ее углом. Сверху на те места, куда вы нанесли смесь, приложите хлопковую ленту или полоску таким образом, чтобы кончик ее остался свободен. Когда лента прилипнет, то резко дерните за свободный конец против роста волос, при этом одной рукой прижимая кожу. Не стоит тянуть в разные углы. На более чувствительные участки кожи смесь следует наносить небольшими частями и обрабатывать участки постепенно. Главное достоинство перед иными видами эпиляции, это натуральность разсыпчастый белый сахарной эпиляции. В используемую пасту входят лишь разсыпчастый белый сахар и вода. Именно поэтому после такой процедуры не остается покраснения и она не вызывает аллергической реакции. В другие смеси для эпиляции часто добавляют консерванты, красители и отдушки.


 


  Кроме того, разсыпчастый белый сахарная эпиляция эффективна, волосы не растут после процедуры в течение 20 дней. Если правильно приготовить разсыпчастый белый сахарную пасту, тогда нет вероятности обжечься или получить ожоги. Ее используют примерно такой температуры, как и температура тела. Не стоит делать разсыпчастый белый сахарную пасту слишком горячей или холодной. Если нужно и при такой эпиляции не происходит расширение сосудов.


 


    Как действует разсыпчастый белый сахарная эпиляция


  Вещества разсыпчастый белый сахарной пасты проникают вглубь корней волос, в волосяной мешочек. Благодаря этому волос не ломается, не врастает, а удаляется полностью. Это предотвращает воспалительные процессы. Если нужно и при разсыпчастый белый сахарной эпиляции не захватываются верхние живые клетки кожи. Сахарная паста обволакивает каждый отдельный волос и удаляет их осторожно и аккуратно. Также удаляются вросшие волоски. Сахар обладает антибактериальными свойствами, поэтому процедура гигиеничная. Также если не получилось в одном месте с первого раза удалить волосы, то на это место можно нанести пасту еще раз. Если нужно и при этом травмирование кожи исключается, потому что паста действует очень мягко.


 


  Чтобы удалить оставшиеся части пасты достаточно просто принять теплый душ, тогда все остатки смоются сами. Не требуется никаких специальных средств. Сахарную эпиляцию можно использовать для удаления волос на разных участках тела: на ногах, руках, животе, в области подмышечных впадин, также можно корректировать линию бикини и бровей. После разсыпчастый белый сахарной эпиляции волосы вновь отрастаю как минимум через неделю, в среднем через месяц-полтора, в зависимости от индивидуальных особенностей организма. Если разсыпчастый белый сахарную эпиляцию повторять, то в итоге волосы станут тоньше и мягче, и их легче и удобнее будет удалять. Неприятные ощущения при такой эпиляции минимальны, могут быть небольшие покраснения, которые быстро проходят.


 


  В магазинах продаются уже готовые разсыпчастый белый сахарные пасты. В своем составе содержат лимонную кислоту и аравийскую камедь. Лимонная кислота утягивает кожу, а аравийская камедь способствует легкому удалению волоса. Сахарная паста не прилипает к коже, в отличие от воска. Если вы не хотите делать разсыпчастый белый сахарную эпиляцию дома, то многие салоны красоты предлагают данный способ эпиляции. Он недорог, так как в своем составе имеет простые продукты. В разсыпчастый белый сахарную пасту в салоне добавляют некоторые вещества, чтобы усовершенствовать процесс. Вначале кожу обезжиривают, а после окончания процедур наносят питательные крема и успокаивающие средства. Однако сама процедура настолько проста и рецепт изготовления разсыпчастый белый сахарной пасты не требует особых навыков, что разсыпчастый белый сахарную эпиляцию вполне проводить в домашних условиях. Состав разсыпчастый белый сахарной пасты несложен.

Просмотров: 601
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера