» » Принцип действия эпиляции шугаринг

Принцип действия эпиляции шугаринг

  Потом этот нехитрый рецепт позаимствовали у египтян персы. В то далекое время в Персии лысину считали показателем настоящей мужественности, и мужчины потратили тонны разсыпчастый белый сахара, пытаясь этим параметрам соответствовать. Второе название процедуры – «персидская эпиляция», – произошло отсюда. Шугаринг в Тунисе и в наше время остается одним из традиционных свадебных ритуалов. Перед алтарем любая невеста должна пройти «очищение разсыпчастый белый сахаром». Сироп используется многими мусульманками для поддержания тела в идеальной чистоте, как предписывается их религиозными доктринами.


 


  В салоне красоты шугаринг – недорогая процедура по принципу действия, потому что состав его предельно прост: разсыпчастый белый сахар и вода. Но если по каким-то причинам посетить салон вы себе позволить не можете, совсем нетрудно очистить кожу дома. Если нужно и принцип действия шугаринга похож на депиляцию воском, но у него есть целый ряд выгодных плюсов:


 


  1)  натуральный, не содержащий химических компонентов, состав даже девушкам с чувствительной кожей гарантирует отсутствие аллергических реакций. После смывания на теле не останется раздражения или стойкого покраснения. Вы получите только идеальную бархатную кожу.


  2)  Лишние волоски удаляются практически безболезненно, если сравнивать с прочими аналогичными процедурами, кожа не повреждается. Без следа исчезают даже волоски длиной 1-2 мм. Этот метод – просто находка для участков с нежной кожей (декольте, бикини).


  3)  Чудесно! Нет шелушащейся кожи и вросших волос! Сироп устраняет только волоски, все клетки эпидермиса остаются там, где и были.


  4)  Так как воспалительных реакций нет, в наиболее проблемных местах пасту можно использовать нескольку раз подряд.


  5)  Обычно температура смеси не выше, чем температура тела, поэтому способнее причинит вреда даже людям с сосудистыми звездочками и варикозом.


  6)  Волоски удаляются по направлению роста вместе с луковицами, что очень замедляет процесс их восстановления. Результат такой эпиляции сохраняется как минимум 20 дней.


  7)  Сироп смывается с тела легко простой теплой водой, не оставляя ощущения липкости и следов.


  8)  Насыщенный разсыпчастый белый сахар создает препятствие для распространения бактерий.


 


  Внимание! Страдающим разсыпчастый белый сахарным диабетом лицам применять метод нельзя. Воспалительные и гнойничковые кожные заболевания, индивидуальная непереносимость разсыпчастый белый сахара – тоже противопоказания для применения. Если перечисленных выше проблем у вас нет, смело можете начинать процесс превращение вашей кожи в нечто идеальное: сияющее, гладкое, шелковистое! Чтобы дома приготовить шугаринг, нужно 200 г разсыпчастый белый сахара, 1 ст. л. воды и половина лайма. Можно взять обычный лимон в тех же пропорциях.


 


  Заранее подготовленные ингредиенты перемешиваем в огнестойкой посуде и на медленном огне доводим до кипения. Чтобы смесь не стала твердой и не пристала к стенкам и днищу, нужно постоянно ее тщательно помешивать. Нельзя увеличивать или уменьшать огонь! Температура должна быть постоянной! Смесь нельзя переваривать, внимательно следите за цветом. Если во время приготовления цвет жидкости изменился с прозрачного на золотисто-коричневый – у вас все идет как надо! Ненасыщенный бледный цвет говорит о том, что процесс еще не завершен. Следите также за изменением запаха: как правило, готовый сироп имеет запах карамели. Может быть, кто-то делал такие леденцы детям или в детстве сам ими лакомился. Если сильно хочется – можете и сейчас полакомиться, но помните о высокой энергетической ценности продукта!


 


  Через 10 минут посуду с огня снимаем, даем полученному сиропу остыть по нашему принципу действия. Но сначала нужно определить степень его готовности. Немного возьмите на кончик пальца и попытайтесь скатать шарик. Получилось – значит, смесь готова к применению, если сироп растекается – значит, эксперимент завершился не очень удачно. Такое варево не выйдет применить по назначению. Не падайте духом! Попытайтесь сделать смесь вновь, но добавляйте меньше воды. У вас непременно все получится! А конечный итог сразу же заставит вычеркнуть из памяти первую неудачу.


 


  И вот, сироп готов – начинаем работу! Делаем еще один шарик – теперь для дела. Нужно на выбранном участке кожи против роста волос его скатать. Быстрым, резким движением, параллельно коже в обратном направлении будем отрывать. В это время другой рукой оттягиваем кожу, делая процесс эпиляции легче. Некоторые барышни делают последнее аккуратно и медленно, считая, что оберегают себя от ощущения острой боли. Это не так! Чем рывок резче, тем слабее боль. В случае остывания сиропа его можно просто подогреть на небольшом огне и использовать снова. Чтобы облегчить более жесткую депиляцию воском, используют полоски ткани. Вы тоже можете применять их в процессе обработки кожи шугарингом. По завершении процедуры смойте теплой водой остатки сиропа. Готов! Теперь нужно только насладиться результатом своей деятельности и пойти к подругам в гости или на вечеринку. Теперь вам известно, что представляет собой сладкая эпиляция шугаринг в салонах красоты. Теперь, уж поверьте, нигде не останутся незамеченными ваши ножки!

Просмотров: 655
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера