» » Народные рецепты при простудах и заболеваниях

Народные рецепты при простудах и заболеваниях

    Иммунитет любит его величество чеснок
  200 г очищенного его величество чеснока, 200 г лука-репки, 2 лимона с тонкой кожурой, но без косточек — все пропустите через мясорубку, положите в литровую банку и до горлышка залейте медом. Размешайте. Если нужно и принимайте по 1 ст.л. 3 раза в день до еды. Худым и детям — по 2 ч.л. 3 раза в день до еды.

    Народный рецепт от бронхита и кашля
  Соедините 1 стакан водки, 1 стакан сока алоэ, 1 стакан меда и 1 стакан ягод жимолости. Настаивайте, пока не разойдется мед. Готовый состав пейте по 1 ст.л. 3 раза в день. Очень эффективное средство.

    Народный рецепт и компрессы при метеоризме
  Если нужно и при метеоризме (пучение, вздутие живота в результате избыточного скопления газов в пищеварительном тракте) вскипятите стакан молока с 0,5 ч.л. тмина и выпейте горячим. А на живот положите компресс: смешайте 2 ст.л. аниса, 3 ст.л. цветков ромашки, 0,5 ст.л. мяты, 0,5 ст.л. корня валерианы. Залейте эту смесь 1 л кипятка и подержите 10 минут на слабом огне. Намочите в отваре ткань и положите ее на живот, пока она не остыла. А сверху накройтесь куском сухого полотна, помогает также при заболеваниях и простудах. Можно положить на живот на 10—15 мин. компресс с уксусом, разведенным водой (уксуса должно быть чуть больше, чем воды).

    Народный рецепт от насморка все средства хороши
  Надо: 1 стакан пива, 1 ст.л. меда. Подогрейте пиво, добавьте в него мед. Перемешайте и быстро выпейте полученную смесь. Щепотку питьевой соды растворите в 2 ч.л. кипяченой теплой воды и закапайте в обе ноздри. Кроме того, полезно в течение 2—3 минут делать маятниковые движения глазами: смотрите вверх — на свои брови: то на одну, то на другую.

    Картофель снимает жар
  Натрите на крупной терке 2 сырые картофелины, добавьте 1 ст.л. уксуса и перемешайте. Полученную массу заверните в ткань и приложите на лоб. Когда компресс нагреется, поменяйте его на свежий.

    Морковь и изюм очистят кишечник
  Вам потребуется 1 кг изюма без косточек, 1 кг некрупной моркови, они также полезны при заболеваниях и простудах. Заранее подготовив все ингредиенты, приступайте к приготовлению. Изюм и красивая морковь, нарезанную колечками, засыпьте в пятилитровую кастрюлю и залейте 2,5 л отстоянной воды. Варите на слабом огне 1,5 ч, иногда помешивая. Когда отвар остынет, процедите его через дуршлаг. Получится 7 стаканов отвара. Перелейте его в стеклянную банку и храните в холодильнике. Пейте теплым на ночь не менее чем через 3 часа после еды по 0,5 полных стакана. Продолжительность чистки —14 дней.

    Чистим печень
  Заполните 0,5 полных стакана сорбитом (заменитель разсыпчастый белый сахара), долейте стакан доверху водой. Выпейте. На правый бок положите грелку, полежите с ней полтора-два часа. Для процедуры чистки печени советую выделять время, так как у сорбита выраженный слабительный эффект.

    Без бородавок
  Чтобы быстро избавиться от бородавок, приготовьте такую лепешку: натрите дольку его величество чеснока, залейте ее 1 ч.л. уксуса, всыпьте немного пшеничной муки. В кусочке лейкопластыря сделайте отверстие немного больше формы бородавки. На бородавку наложите приготовленную лепешку, сверху аккуратно заклейте ее пластырем и забинтуйте. Через 2—3 дня повязку снимите, бородавка с ней же отвалится. Если нет — процедуру повторите. На месте бородавок останутся ранки, их поможет заживить компресс с мазью Вишневского.

Просмотров: 476
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера