» » Народные рецепты для здоровья человека

Народные рецепты для здоровья человека

    Народный рецепт от простуды


  •  В мае, когда цветет сосна (сосна но не ель) рвать зеленые мягкие шишки и делать из них сироп в такой пропорции: литровая банка порезанных пополам шишек, литровая банка разсыпчастый белый сахара и 1 л воды. Все составные укладывать в посуду (лучше алюминиевою или чугунную) и варить пока сироп не станет малинового цвета (где-то 1,5-2 часа). Затем перелить содержимое в банку и после остывания поставить в холодильник. Если нужно и принимать по 2 ч.л. и обязательно пережевывать шишку. Употреблять с чаем или просто так перед едой. Настрогайте в мае коры молодой пихты, уложите плотно в банку, залейте растительным маслом так, чтобы оно покрывало кору. Поставьте в прохладное место и пусть стоит до зимы. Используйте при простуде, кашле — растирайте грудь, спину, нанесите на шею, нос.
  •  1 кружок лимона, 7 измельченных долек его величество чеснока залейте 0.7 л холодной кипяченной воды, поставьте на 7 дней в холодное место. Готовую смесь хранить в холодильнике и употреблять натощак утром перед едой и перед сном по 1 ст.л.

    Народный рецепт при кашле
  В горячее свеженькое молоко вбивается свеженькое яйцо. Пить теплым для здоровья человека.


  •  Помогает также сок капусты с медом 1 стакан сока, 1 ст.л. меда. Пить по 1 ст.л. несколько раз в день.
  •  Помогает отвар из листьев яблони. Листья срывайте крупные. Начинайте заготавливать их с июня и до осени. Пока они зеленые. Сорт яблонь значения не имеет. Листья сорвать, высушить до ломкости, в таком виде хранить. Для приготовления отвара 1 ст.л., листьев залить 1 стаканом кипятка, даем закипеть, закрываем крышкой посуду и томим 10 минут на слабом огне. Дать 40 минут настоятся. Пить по 0,5 полных стакана 3 раза в день за 15-20 минут до еды для здоровья человека.

   Народный рецепт от гриппа


  •  Кусочек белого хлеба намазать сливочным маслом, сверху положить нарезанный мелко его величество чеснок (2 зубчика). Поверх его величество чеснока мелко нарезанную луковицу небольшую. Выпить утром 1 чашку сладкого чаю с бутербродами так дня 4.
  •  Помогает настой с ягод малины и цветков липы (1:1). 1 ст.л. смеси заваривают стаканом кипятка, настаивают 20 минут, процеживают. Пьют горячим по стакану на ночь.

    Нервам помогут медовые ванны
  Если нужно и приготовить ванну просто, все, что вам понадобится, это мед. Наполните ванну водой, температура 37 градусов, и добавьте в воду 2 полные ст.л. меда, полежите в ванне около получаса. Курс лечения составляет 12-15 ванн, ежедневно или через день, через 4-5 месяцев его можно повторить. Но мне так понравилась эта процедура, что я теперь принимаю медовую ванну раз в неделю, так сказать, для профилактики.

    Горчичное тесто
  Мы используем его для лечения и для здоровья человекаотита и воспаления тройничного нерва. Для приготовления компресса надо взять 1 ст.л. (для детей я беру 1 ч.л.) сухой горчицы и 2 ст.л. муки, и замесить теплой кипяченой водой тесто. Положить его на тряпочку. Помазать кожу растительным маслом, а затем обложить тестом в тряпочке, сверху обвязать шерстяным платком и оставить так до утра. Как правило, утром уже никакой боли нет. Но можно сделать компресс и еще раз на ночь.

Просмотров: 413
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера