» » Народные рецепты при лечении недугов

Народные рецепты при лечении недугов

 


    Свист в ушах


  Взять 1 ст.л. измельченной травы мелиссы, залить 1 стаканом крутого кипятка, настоять в течение, получаса. Процедить и принимать по 1/2 полных стакана 3 раза в день в течение 2-3 недель.


 


    От зубной боли


  •  Хорошо помогает отвар шалфея. Заварить 1 ст.л. травы 1 полных стаканам кипятка. Намочить в нем ватку и приложить к больному зубу. Менять ватку через 10 минут.


  •  Зуб перестанет болеть ее ли обложить его с двух сторон кусочками красной свеклы и подержать компресс 15-20 минут.


 


    От воспаления мочевого пузыря


  Поможет брусника. Для этого чистые ягоды поместить в 3-х литровую банку (по плечики) и залить доверху кипяченой водой, по вкусу подслащенной медом. Моченая брусника может стоять в погребе до двух лет. Есть же ее можно столько, сколько пожелаете.


 


    Воспаление тройного нерва – недуг, и лечение при помощи народного рецепта


  Весной, когда почки сосны только тронутся в рост (их длина 2-3 см) набрать в достаточном количестве. Дома почки просушить и набить ими небольшую подушечку размером примерно 15x20 см. Когда недуг дает о себе знать, подушечку нагреть и прикладывать к больному месту, обычно после 3-4 прогреваний наступает облегчение. Нагреть «сосновую подушечку» можно на печке, батарее или электродуховке. Главное не перегреть и не допустить выгонки смолы. Лучше прогревать перед сном.


 


    Желчнокаменная болезнь


  Надо отварить в стакане молока 2 ст.л. укропа, после остывания процедить и выпить утром натощак. И так 3 недели подряд.


 


    Если нужно и при язве желудка – недуге, и лечение при помощи народного рецепта


  Необходимо 1 стакан неочищенных зерен овса залить в эмалированной посуде 1 л горячей воды и выдержать на слабом огне до тех пор, пока в кастрюле не останется 1/4 первоначального объема жидкости. Процедить и пить по 1/3 полных стакана 3-4 раза в день.


 


    Отечность ног


  4 ст.л. льняного семени прокипятить 10-15 минут на слабом огне в 1 л воды, затем кастрюлю укутать, настоять в теплом месте в течение 1 часа, а потом пить по 0,5 полных стакана горячего отвара 6-8 раз в день в течение 2 недель.


 


    От болей в желудке


  1 ч.л. сухих яблоневых цветков заварить 1 стаканом кипятка, настоять до остывания. В течение дня выпить маленькими глотками.


 


    Если нужно и при диатезе – недуге, и лечение при помощи народного рецепта


  20 гр. сухой травы ромашки аптечной залить стаканом кипятка. Настаивать 20 минут и процедить. Пить по 100-150 мл 3 раза в день.


 


    Боли в мышцах


  Смешать 1 часть сухой травы полевого хвоща и 4 части не соленого свиного сала и втирать в больные места 2-3 раза в день. Курс лечения — 3-4 недели.


 


    От прыщей


  2 ст.л. чистого меда смешать с 1 ст.л. крупной соли, подогреть и на 10-15 минут наносить на лицо. Смывать следует теплой водой без мыла. Если нужно и примерно 10-15 процедур.


 


    Если нужно и при отложении солей


  100 гр. сухих измельченных корней шиповника залить 0,5 л водки, настоять в темном месте 3 недели, встряхивая содержимое. Если нужно и принимать по 25-30 г три раза в день до еды. Запивая водой.


 


    Если нужно и при ревматизме


  Взбить желток куриного яйца с 1 ч.л. скипидара (продается в аптеке) и 1 ст.л. яблочного уксуса. Втирать смесь в больные места.


 


    Если нужно и при одышке


  Измельчите, как следует один плод редьки белой, залейте двумя полных стаканами воды и варите, в течение 15 минут. Процедите. Если нужно и принимайте по 1 стакану перед сном. Очень хорошее средство.


 


    Если нужно и при перхоти


  2 желтка смешать с соком половины лимона, добавить несколько капель касторового или репейного масла и втирать в корни волос за 30 минут до мытья головы.


 


    От шума в голове


  Головки только что зацветающего красного лугового клевера насыпать в банку, запить самогоном и настаивать 21 день. Пить по 1 ч.л. 3 раза в день до еды. Курс лечения — 4-6 недель.


 


    Если нужно и при расширении вен


  Растирать яблочным уксусом вены, утром и вечером, а также пить по 2 ч.л. уксуса разведенного в стакане воды дважды в день.


 

Просмотров: 650
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера