» » Домашние средства лечения остеохондроза

Домашние средства лечения остеохондроза

    Рецепты домашних лечебных средств для борьбы с остеохондрозом


    1.  Возьмите 100 г сливочного масла, 1 ст.л. муки, 1 свеженькое яйцо, 1 ст.л. уксуса, все смешайте и поставьте в темное место на 48 часов. Затем снимите верх и выбросите, а остальное средство используйте для растирания позвоночника.


 


    2.  Возьмите кусок натуральной ткани и пропитайте керосином. С одной стороны ткань натрите мылом, а другой стороной приложите к больному месту. Сверху накройте полиэтиленом и укутайте теплым шарфом, оставить на 3 часа. Если нужно и при сильном жжении снимите компресс и ополосните кожу водой.


 


    3.  Пропустите через мясорубку три крупных лимона и 150 г его величество чеснока. Перемешайте, переложите полученную смесь в двухлитровую банку и долейте доверху кипятком. Употребляйте приготовленное домашнее средство лечения перед завтраком по 100 мл, предварительно перемешав смесь.


 


    4.  Возьмите 100 г меда, 150 г водки, 50 г сока алоэ, смешайте все и используйте смесь для компресса. Компресс держите 8-10 часов.


 


    5.  Замесите тесто из 200 г ржаной муки и воды, оставьте на 48 часов. Сначала натрите позвоночник скипидаром. Раскатайте тесто, положите на марлю и наложите на больное место. Сверху прикройте полиэтиленом и накройте чем-нибудь теплым. Перед тем как прикладывать компресс, выпейте 200 г молока. Если будет сильно жечь, терпите, сколько сможете. Для лечения остеохондроза рекомендуется делать компресс один раз в два дня. Тесто не замешивайте круто, оно должно быть, как густая свежая сметана. Такое тесто можно использовать три раза, хранить в теплом месте.


 


    6. С целью лечения остеохондроза можно делать бутылочный массаж. В пластиковую бутылку, объемом 0,5 л, налейте теплой воды, подложите под спину и покатайтесь по полу. Массаж делайте по 10 минут в день длительное время.


 


    7.  Прогрейте больное место грелкой в течение 15 минут. Затем нужно делать массаж с помощью меда до тех пор, пока мед станет белого цвета, а руки начнут прилипать. Потом место, пораженное остеохондрозом, накройте полиэтиленом, завяжите теплой повязкой и оставьте на ночь. Утром больное место ополосните.


 


    8.  Возьмите бутылку тройного одеколона, половину бутылочки йода, шесть таблеток анальгина, бутылочку спиртовой настойки валерианы. Все ингредиенты смешайте и настаивайте 5 суток в темном месте. Растирайте полученным домашним средством больное место, затем обмотайте теплым шарфом. Лучше всего растирать на ночь.


 


    9.  Чтобы при остеохондрозе быстро снять боль, возьмите 300 г натертой картошки и 1 ст.л. меда, смешайте. Сделайте компресс, утеплите и оставьте на 1 час.


 


  10.  Возьмите полных стакана гречневой крупы и полных стакана крупной соли. Насыпьте смесь на плотную ткань и лягте на нее голой спиной на 3-4 часа. Чтобы боль прошла, вполне достаточно трех процедур. Для полного излечения остеохондроза этот домашний метод лечения нужно проделывать каждый день несколько недель подряд.


 


  11.  На изнанку майки пришейте медную проволоку – так, чтобы она проходила вдоль позвоночника или, если у вас проблемы в поясничном отделе, вдоль поясницы. Проволока должна касаться непосредственно кожи. Такую майку нужно носить постоянно. Данный метод поможет быстро снять боль при остеохондрозе.


 


  12.  Если нужно и приготовьте домашнее средство для растирки. Для этого разведите несколько капель пихтового масла в базовом масле. Сначала больное место прогрейте сухим теплом, а после разотрите средством.


 


    Вытяжение в домашних условиях.


  Очень эффективным методом лечения остеохондроза считается вытяжение позвоночника. Эту процедуру проводят в специализированных клиниках, но ее также можно проделать в домашних условиях.


  1.  Висы на турниках – наиболее простой способ. Турник можно соорудить в дверном проеме. Продолжительность висения должна быть 5-10 минут. Руки должны быть на ширине плеч, удерживая перекладину пальцами сверху, ладони направлены вниз. После висения желательно полежать 15 минут.


  2.  Этот метод лечения остеохондроза подойдет для людей, которые не могут висеть на перекладине. Для него используют кровать или специальную доску. Один конец кровати нужно поднять на 40-80 см. К нему прикрепляют мягкие ремни для рук и надевают их до подмышек. Получается, что человек как будто подвешен за подмышки. Первое время продолжительность растягивания 15 минут, дальше можно продлевать до часа и больше. Перед началом этой процедуры лечения нужно принять теплую ванну или прогреть грелкой позвоночник.

Просмотров: 581
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера