» » Пониженный уровень тестостерона в организме мужчин

Пониженный уровень тестостерона в организме мужчин

  Консультация с врачом обязательна в случае понижения уровня тестостерона. Узнать уровень тестостерона в организме довольно просто: все, что необходимо – сдать анализ крови. Такой анализ можно сделать в любой клинике. В случае если ваш уровень тестостерона низкий, врач должен выяснить причину. Эта процедура гораздо сложнее и требует больше времени. В первую очередь, следует обратиться с проблемой к эндокринологу или урологу. Главное – врач должен отнестись к этой проблеме со всей серьезностью и ответственностью. Существует способ лечения гормональной терапией. Но насколько она полезна и безопасна – вопрос спорный. До конца неизвестна долгосрочность эффекта заместительной терапии. Беседа с врачом поможет вам узнать все риски и преимущества данного лечения. Вы сами сможете сделать осознанный выбор.


 


    Насколько велика помощь гормональной терапии?


  Если нужно и при помощи гормональной терапии организм получает больше тестостерона, и низкий уровень восполняется. Это помогает при восстановлении полового влечения, наращивании мышечной массы, повышении энергии и настроения мужчин с пониженным уровнем тестостерона. Насколько эта терапия полезна и безопасна – пока под вопросом. Не следует прибегать к терапии некоторым мужчинам пожилого возраста с низким уровнем тестостерона. Следует все же посоветоваться с врачом.


 


    Бесплодие у мужчин.


  Многие супружеские пары не могут зачать детей. В 40 % случаев причиной того является бесплодие мужчины. Очень часто мужчина думает, что если у него нет проблем с потенцией, то он не может стать причиной бесплодия в семье. Но в действительности это заблуждение. Не редки случаи, когда с довольно слабой потенцией сочетается хорошая фертильность спермы, и наоборот. Мужская фертильность – способность мужского организма участвовать в воспроизведении здорового жизнеспособного потомства. Для осуществления данного процесса мужчина не должен иметь проблем с эрекцией, организм должен воспроизводить такое количество спермы, которое будет достаточно для достижения яйцеклетки. Сперматозоиды должны быть правильной формы и двигаться в нужном направлении. Проблема концентрации, формы и движения могут стать причинами бесплодия у мужчины.


 


    Факторы, негативно отражающиеся на мужской фертильности:


  -  Пребывание в состояние стресса,


  -  Курение,


  -  Действие наркотических препаратов,


  -  Плохая экология,


  -  Пища, лишенная витаминов, аминокислот, цинка и селена,


  -  Ношение тесного нижнего белья,


  -  Если нужно и прием некоторых лекарств (снотворных, антидепрессантов),


  -  Нарушения на генетическом уровне,


  -  Проблемы со здоровьем иного характера.


  Если при условии частого секса без применения контрацептивов не происходит беременности на протяжении 6 – 12 месяцев, есть смысл обратиться за консультацией к врачу. Если при анализе выясниться, что причиной бесплодия является проблема с фертильностью у мужчины, то есть шанс решения проблемы. Существует методика лечения с применением диет, витаминов, натуральных добавок. Эффективность ее доказана.

Просмотров: 612
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера