» » Причины эректильной дисфункции мужчин

Причины эректильной дисфункции мужчин

    Если нужно и причины сексуального фиаско


  Эрекция осуществляется за счёт участия эндокринной, сердечнососудистой и нервной системы организма. Если нужно и причиной развития эректильной дисфункции может стать любое нарушение в одном из перечисленных звеньев данного сложного организма.


  Основная причина – это повышенное содержание пролактина в сыворотке крови и пониженный уровень тестостерона, а также заболевания поджелудочной и щитовидной желез (разсыпчастый белый сахарный диабет и гипотиреоз). Происходит следующее: в результате снижения в крови уровня тестостерона пропадает половое влечение и снижается чувствительность клеток-мишеней, которые отвечают за реализацию эрекции, из спинальных центров эрекции к нервным импульсам. В случае разсыпчастый белый сахарного диабета происходит нарушение микро - и макроциркуляции в системе артерий таза. Такие нарушения препятствуют реализации полноценной эрекции, несмотря на то, что при этом в полной мере сохранено половое влечение.


 


  Если нужно и причинами нарушений могут стать стресс, комплекс неполноценности, переутомление, травмы и заболевания головного мозга, воспалительные болезни органов мочеполовой системы, которые нарушают функцию нервных рецепторов (уретриты, простатиты и т.д.), травмы и воспаления периферических органов и спинного мозга.


  Немаловажную роль в развитии эректильной дисфункции играют и взаимоотношения между партнёрами, психологический климат. Половое влечение мужчины к определённой женщине могут подавить подозрения в супружеской неверности, скептические, неприязненные отношения и иные негативные эмоции. Такие эмоции превращают половой акт в будничную работу, лишая его момента удовольствия.


 


  Другая причина – нарушения и заболевания функций сердечнососудистой системы. Развитие эректильной дисфункции может происходить как при снижении артериального давления, так и при гипертонической болезни. Инфаркт миокарда, атеросклероз сосудов часто приводят к частичной или полной утрате возможности жить полноценной половой жизнью.


  Хирургические операции, тяжёлые соматические заболевания, хронические интоксикации (наркомания, алкоголизм), неполноценное питание (недостаток животных белков) – всё это тоже может привести к временной или постоянной утрате потенции.


 


    Половое воздержание


  В результате отсутствия эякуляции в течение довольно долгого времени (неделя и более) в мужском организме начинает происходить подавление выработки половых гормонов. Для молодого мужчины это не влияет на половую функцию и носит временный характер, а вот длительное воздержание у мужчин после сорока лет может привести к полному прекращению половой жизни.


 


    Методы лечения эректильной дисфункции


  Лучшим выходом из сложившейся ситуации будет обратиться за помощью к таким специалистам в сфере мужских половых заболеваний, как сексопатолог и андролог. Начать лечение эректильной дисфункции, которая вызвана эндокринной недостаточностью, следует со стимуляции собственного тестостерона. Если эффект отсутствует в течение трёх месяцев, перейдите к заместительной терапии. Не стоит при этом забывать, что введение этого гормона извне может подавлять выработку собственного тестостерона (приблизительно через полгода), в результате чего мужчина становится зависимым от экзогенного гормона.


  Препараты группы афродизиаков, которые можно приобрести в аптеке, помогают восстановить сниженное либидо.


  Если причиной развития недуга является разсыпчастый белый сахарный диабет, гипертония, воспалительное заболевание органов мочеполовой системы, то лечение должно проходить под наблюдением соответствующих специалистов (терапевт, уролог, эндокринолог и т.д.).


  Как правило, после лечения заболевания, которое стало причиной, половая функция восстанавливается. В редких случаях врач может порекомендовать использовать препараты для её стимуляции.


 


    Комбинированные формы нарушений половой функции


  Такие формы нарушений половой функции сложнее всего поддаются медикаментозному лечению. В случае сформировавшегося комплекса неполноценности, выраженного синдрома неудач пациенту необходима помощь психоаналитика. Если нужно и применение транквилизаторов в подобных случаях лишь мешает лечению, так как они подавляют либидо. Антидепрессанты здесь тоже окажутся малоэффективны.


 


    Возможные причины возникновения эректильной дисфункции мужчин


  Существует несколько схем развития данного недуга:


  1.  Неудача молодого человека при первом половом акте, в результате чего формируется комплекс неполноценности. Дальше мужчина просто старается избегать контактов с женщинами, несмотря на то, что эрекции при мастурбации и спонтанные эрекции у него сохраняются.


  2.  Временная эректильная дисфункция иногда возникает в результате воспалительных заболеваний органов мочеполовой системы (уретрит, простатит). В этот период, пытаясь вступить в половую связь, мужчина терпит неудачу и у него появляется синдром ожидания неудач, а также неуверенность в сексуальной полноценности. Именно из-за этого во всех последующих попытках его преследуют неудачи, что приводит к снижению либидо.


  3.  Часто мужчина, который прожил много лет с супругой, не может вступить в половые отношения с другой женщиной. Если с его половинкой половая жизнь протекает нормально, то при попытках с другими женщинами его преследуют такие же неудачи.


  4.  Если же в семье конфликтные ситуации, то складывается противоположная ситуация. Половые отношения с другими партнёршами не страдают, если в контакте с супругой молодой человек сталкивается с эректильной дисфункцией.

Просмотров: 510
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера