» » Маски и лосьоны для ухода за грудью

Маски и лосьоны для ухода за грудью

  Но далеко не все так плохо. Чтобы как можно дольше сохранить привлекательные формы и упругость груди, нужно всего лишь правильно за ней ухаживать. Помимо физических упражнений способствующих поддержанию формы, грудь нуждается в специальном уходе, питании и увлажнении. И для этого совсем не обязательно посещать дорогие салоны. Маски и лосьоны для ухода за грудью можно и нужно делать в домашних условиях. Тем более что вам не потребуются дорогие или экзотические средства. Все что нужно, всегда есть под рукой, а значит было бы желание.

    Лосьон из трав
  Использование в уходе за грудью различных трав, благотворно сказывается на коже, питая и увлажняя ее. Для этого лосьона возьмите по 1 ч.л. зверобоя, мяты, цветов аптечной ромашки, цветов липы. Все хорошо смешайте и измельчите. Залейте 2 полных стаканами кипятка и оставьте настаиваться 1-1,5 часа. Процедите и добавьте 1 ч.л. глицерина и 50 мл медицинского спирта. Перемешайте и оставьте в темном месте на 2-3 дня. После принятия расслабляющей ванны или контрастного душа, нанесите немного лосьона на грудь и дайте впитаться.

    Маска на основе овсяных хлопьев
  Кто сказал, что овсянка полезна только в виде завтрака? Конечно, это очень ценный продукт питания. В нем содержатся сера, железо, фосфор, никель, йод, фтор, магний, хром, кремний, витамины группы В, К, Е, каротин, пантотеновая и никотиновая кислоты и много других необходимых элементов.
  Не менее полезна будет и маска из овсяных хлопьев, тем более что она очень проста в приготовлении. 2 ст.л. овсяных хлопьев залейте 1 стаканом кипятка. Настаивайте хлопья в плотно закрытой посуде минут 20-30 до полного разбухания. Лягте на диван, нанесите полученную маску на грудь и отдохните минут 30. Смойте теплой водой. Такую процедуру можно делать1-2 раза в неделю.

    Огуречный лосьон
  Использование огуречного лосьона, поможет сохранить коже свежесть и упругость. Его приготовление тоже не сложно, но займет несколько дней, хотя это того стоит. Возьмите 1 красивый огурец среднего размера (лучше домашний). Очистите от кожуры и натрите на мелкой терке. Добавьте 100 гр. медицинского спирта, плотно закройте посуду и уберите в темное место на 2 недели. По прошествии времени смесь процедите, и разбавьте водой в соотношении 1:1. Использовать лосьон можно ежедневно. После того как лосьон впитается, примите душ или обмойте грудь водой.

    Творожная маска
  Она питает, увлажняет, заботится – вы просто обязаны баловать свою грудь, такой маской. Возьмите 2 ч.л. творога и хорошо разотрите с 4 ст.л. молока. Нанесите на грудь и оставьте на 30-40 минут. После полезного воздействия маску смойте теплой водой.

    Питательная маска
  Эта маска обладает некоторым подтягивающим эффектом. Взбейте 1 яичный белок, добавьте 1-2 капли лимонного сока и 1 ст.л. меда. Все хорошо перемешайте и нанесите на грудь тонким слоем. Держите маску 10 минут, после чего смойте.

    Увлажняющая маска
  Не только лицо и руки нуждаются в увлажнении. Используйте эту маску 1 раз в неделю, и вы сами заметите прекрасный результат. Слегка подогрейте оливковое масло и добавьте к нему хорошо взбитый 1 яичный желток. Нанесите на грудь и дайте подсохнуть, после чего примите душ.

    Капустная маска
  2-3 капустных листа мелко порубите и слегка подавите до выделения сока. Добавьте 3-4 капли касторового масла и хорошо перемешайте. Если нужно и примите горизонтальное положение и выложите капустную маску на грудь. Достаточно 20-30 минут.

    Омолаживающая маска
  Хорошо разотрите 2 столовые ложки творога, ч.л. мелкой морской соли и 1 ч.л. миндального масла. В полученную смесь добавьте сок апельсина. Еще раз хорошо размешайте и нанесите на грудь на 20-30 минут.

    Маска для упругой груди
  Смешайте 1 сырое свеженькое яйцо, 1 ст.л. натурального свежий смотрите на дату выпуска йогурта и 1 ч.л. витамина Е. Нанесите на грудь и смойте через 20 минут.

    Картофельная маска
  К сожалению и на груди могут появиться морщинки. Чтобы их избежать или уменьшить используйте картофельную маску. Сварите до готовности 1 средний клубень картофеля без соли и разотрите. Добавьте 1 ч.л. сливок, столько же меда и 50 мл растительного масла. Смесь нанесите на кожу и оставьте на 20 минут. Используйте такую маску 1 раз в неделю.

    Для упругой груди
  После родов очень часто возникает проблема обвисшей груди. Чтобы несколько подтянуть форму и вернуть упругость, попробуйте это средство. Возьмите 4 ст.л. полевого хвоща и залейте 1 стаканом кипятка. В закрытой посуде дайте самостоятельно остыть, а заодно и настояться. Процедить и вылить в формочки для льда. Каждое утро быстрыми движениями протирать каждую грудь кубиком льда не более 3-х минут. Результат будет заметен не ранее чем через 2 месяца.
  Еще одно средство для упругой груди, а так же оно может немного ее увеличить и улучшить форму. Смешайте 50 мл миндального масла, 10 капель масла герани и 10 капель иланг-иланг. Каждый день, перед сном, небольшое количество смеси масел втирать в кожу груди круговыми движениями.
  Все движения, которыми вы наносите косметические средства на грудь, должны быть нежными, легкими, чуть-чуть с массажным эффектом. Направляйте руку снизу вверх, чтобы подтягивать мышца, а не наоборот. Не надо наносить маски на соски.
  Уделяя внимание лицу и рукам, не забывайте о груди. Чередуйте использование различных масок и лосьонов и тогда ваша упругая и красивая грудь будет вызывать зависть и восхищение.

Просмотров: 733
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера