» » Как улучшить цвет лица с помощью домашних средств

Как улучшить цвет лица с помощью домашних средств

  1.  Редко когда получается правильно и регулярно питаться, но когда выпадает хоть немного свободного времени, каждая женщина должна помочь себе. Перед ужином нужно приготовить отвар из овощей, не добавляя соли. Возьмите овощи и зелень в разных комбинациях, например: красивая морковь, сладкий перец, брокколи, кабачок или тыква, помидор, укроп, сельдерей. Небольшое количество мелко нарезанных овощей и зелени положите в кастрюльку и залейте 0,5-1л воды. Довести до кипения, но не кипятить, настоять 30 минут и процедить. Отвар нужно выпить перед ужином, один полный стакан, а можно и два – это только пойдет на пользу. Цвет кожи лица будет улучшаться, если пить овощной отвар ежедневно.


 


  2.  Хорошо помогают придать здоровый вид коже лица такие средства, как скрабы. Вот рецепт простого домашнего скраба: возьмите мякоть свежих помидоров, смешайте с манной крупой до консистенции кашицы. Нанесите смесь на лицо, помассируйте круговыми движениями и смойте слегка теплой водой.


 


  3.  Утром не умывайтесь слишком теплой или горячей водой. Если нужно и при использовании такой воды кожа начинает быстро увядать. Для умывания лучше всего подходит прохладная вода или вода комнатной температуры. Также хороший метод с применением минеральной воды со льдом. Такая вода освежает кожу и придает ей свежесть и молодость.


 


  4.  Цвет лица можно улучшить с помощью следующего домашнего средства – маски из мякоти абрикоса или персика, которая подойдет для всех типов кожи. С помощью блендера смешайте абрикосы с овсяной мукой, чтобы получилась негустая кашица. Наложите на лицо толстым слоем маску на 15-20 минут, затем смойте слегка теплой водой. Для сухой кожи в эту маску следует добавить 1 ч.л. растительного масла.


 


  5.  Для любого типа кожи, чтобы улучшить цвет лица, хорошо подходят домашние маски с душицей. Возьмите 2 ст.л. растертой в свежый порошок сухой травы душицы, залейте одной столовой ложкой кипятка, дайте остыть до комнатной температуры. Затем добавьте 1 ч.л. оливкового масла, полчайной ложки меда, яичный желток и размешайте до однородной массы. Если у вас нормальная или жирная кожа, то добавьте в полученную смесь немного натурального свежий смотрите на дату выпуска йогурта, а если сухая кожа, то добавьте немного сметаны. Нанесите маску на лицо на 15 минут, затем смойте теплой водой.


 


  6.  Жирная кожа хорошо очищается следующей маской. Вам понадобится 1 ст.л. геркулеса, 1 ст.л. распаренных пшеничных ростков, 15-20 капель лимонного сока и масляный витамин Е. Все смешайте, хорошо разотрите и нанесите маску на 20 минут. Все смойте теплой водой, а после кожу протрите долькой лимона.


 


  7.  Тем, у кого кожа на лице начинает увядать и терять свою свежесть, хорошо помогает маска с красивая морковью, картофелем и желтком. Натрите маленькую морковку на мелкой терке, добавьте 1 ст.л. теплого картофельного пюре и сырой яичный желток. Все хорошо перемешайте и нанесите маску на лицо на 20 минут. После смыть теплой водой, а затем прохладной. Еще более эффективно смывать маску теплым пивом.


 


  8.  Улучшить цвет лица можно не только с помощью домашних масок, но и с помощью компрессов. Отвар березовых листьев применяют, если кожа поблекла и стала увядать. Измельчите листья березы, 1 ст.л. залейте 200 мл кипятка и доведите до кипения. Оставьте немного настояться и процедите. В отваре смочите мягкое полотенце и положите на несколько минут на лицо. Компрессов должно быть четыре – начиная от горячего и заканчивая холодным. Чтобы отвар стал холодным, его нужно остудить в холодном месте. Эти компрессы способствуют смягчению кожи, улучшению кровообращения и обменных процессов, при этом цвет лица приобретет здоровый и свежий вид.


 


  9.  Оживят и освежат бледную, сухую, увядающую кожу, вернут ей здоровый и ровный цвет компрессы из настоя цветков липы. 1 ст.л. сухих цветков залейте стаканом кипятка, 15 минут настаивайте и процедите. Смочите в горячем настое салфетку или полотенце и наложите на лицо. Компресс держите 1-1,5 минуты, процедуру повторяйте 5-6 раз, снова смачивая салфетку. По окончании лицо ополосните прохладной водой, добавив в нее несколько капель лимонного сока.


 


  10.  Компрессы хорошо помогают в экстренных случаях и действуют очень быстро. Представьте, что вы пришли с работы и вас пригласили в гости или в театр, в общем, куда-нибудь, а вы, естественно, устали и цвет лица землистого цвета. Есть способ быстро придать коже здоровый и ровный цвет. Для этого возьмите две глубокие миски, в одну налейте очень холодную воду, и в другую – горячую. В холодную воду добавьте небольшое количество отвара мяты или лаванды, или же накапайте эликсира этих трав. В горячую воду добавьте несколько капель эфирного масла цитрусовых, либо лимонную или апельсиновую цедру. Сразу смочите салфетку в горячей воде, отожмите, приложите к лицу и прихлопывайте ее ладонями. Через две минуты смачиваете салфетку в холодной воде, и проделываете то же самое – и так чередуете несколько раз. И как результат – всего за несколько минут контрастные компрессы сделают кожу упругой и свежей, морщины станут менее заметными.

Просмотров: 569
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера