» » Где взять кальций?

Где взять кальций?

Где взять кальций?Где взять кальций?Правильный режим питания, наличие в рационе продуктов, содержащих большое количество кальция, поможет избежать недостатка кальция в организме. В норме количество ежедневного потребления кальция должно быть не меньше 1000 мг. Если возраст перешагнул отметку 45 лет, то это количество должно увеличиться до 1500-2000 мг.


Мы все знаем, что больше всего кальциясодержится в молочных продуктах. Следует отметить, что большое значение имеет не только количество данного вещества, но и степень усвоения его человеческим организмом. Так вот, из молочных продуктах пищеварительная система усваивает кальций легче всего.


Также много необходимого нам кальция содержится в сухофруктах, орехах, рыбе, зелени. Можно, конечно, употреблять лекарственные препараты кальция, такие как кальция глюконат или множество дорогих современных препаратов, созданных на основе все того же кальция глюконата. Но следует отметить, что, идя на поводу у фармацевтической промышленности, мы платим за те вещества, которые должны попадать в организм естественным путем. Усвоение кальция из лекарственных веществ происходит гораздо хуже, к тому же медикаментозные методы лечения всегда имеют свои противопоказания, а какие противопоказания могут быть у сельдерея, например?


Для пополнения организма кальцием также можно использовать свежый порошок из яичной скорлупы. Ежедневно можно употреблять 1,5-3 г порошка скорлупы, в зависимости от возраста. Чтобы он был достаточно мелким, скорлупу лучше всего размолоть в кофемолке. Кстати, скорлупа куриных яиц с добавлением лимонного сока, хорошо помогает и при лечении рахита у детей. Лечение яичной скорлупой — самое лучшее и дешевое средство. Женщинам начинать принимать ее нужно минимум за 3 года до начала климакса, мужчинам — после 45 лет.


Если нужно и принимая кальций и кальцийсодержащие препараты, необходимо придерживаться требуемого количества, т.к. избыток данного элемента повышает риск развития заболеваний сердца.

Просмотров: 1610
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера