» » Анаферон. Инструкция к применению и противопоказания.

Анаферон. Инструкция к применению и противопоказания.

АнаферонАнаферонПротивовирусный препарат, Анаферон оказывает иммуномодулирующее действие. Препарат содержит очень малое количество очищенных антител к интерферону человека гамма. Производится по гомеопатической технологии. Препарат оказывает стимулирующее воздействие на клеточный и гуморальный иммунитеты. Оказывает антимутагенное действие, уменьшает концентрацию вируса в пораженных клетках. Анаферон уменьшает выраженность и продолжительность симптомов вирусных инфекции: боль в горле, кашель, повышенная температура, головная боль, насморк, герпетические высыпания на коже. Препарат предупреждает развитие осложнений. В зависимости от дозировки выпускается Анаферон взрослый и Анаферон детский.


Показания:


Анаферон назначают при ОРВИ, гриппе, ринитах, трахеобронхитах, ларингитах, фарингитах. Препарат эффективен в комплексной терапии герпесной инфекции, генитального герпеса, иммунодефицитных состояний. Если нужно и применяется для профилактики.


Противопоказания:


Детям младше 18 лет не рекомендуется принимать Анаферон для взрослых. Аллергия.


Побочное действие:


Если нужно и при соблюдении возрастных дозировок не отмечается.


Способ применения:


Анаферон взрослый выпускается я в таблетированной форме (для рассасывания). На один прием рассчитана 1 таблетка. Грипп, нейроинфекции, герпесвирусные инфекции, кишечные инфекции, ОРВИ: в первые два часа таблетки принимают регулярно через 30 мин, затем еще три приема до конца суток в равные промежутки времени. На вторые сутки: трижды в день по 1 таблетке. Для профилактики принимают по 1 т один раз в день. Если нужно и при генитальном герпесе: первые 3 дня – 8 приемов по 1 таблетке, затем 4 раза в день по 1 таблетке в течение 3-х недель и более. Анаферон детский принимают по той же схеме, что и взрослый.


Передозировка:


Диспепсические расстройства. Если нужно и при отмене Анаферона исчезают.


Особые указания:


Анаферон содержит лактозу. Не рекомендуется назначать лицам с синдромом мальабсорбции глюкозы, врожденной галактоземией, лактазной недостаточностью.


Лекарственное взаимодействие:


Случаи несовместимости в другими ЛС неизвестны. Разрешается принимать Анаферон с антибактериальными, противовирусными средствами.

Просмотров: 1132
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера