» » Стрепсилс. Инструкция к применению и противопоказания.

Стрепсилс. Инструкция к применению и противопоказания.

СтрепсилсСтрепсилсКомбинированное антисептическое средство. Срепсилс оказывает местное противомикробное воздействие в полости рта и области глотки. Действует на грамположительную и грамотрицательную флору. В своем составе содержит ментол, дихлорбензиловый спирт и амилметакрезол. Натуральные лечебные добавки препарата смягчают слизистую оболочку в области глотки, полости рта.


 


Лекарственная форма:


Препарат Стрепсилс выпускается в 5 вариантах. Таблетки для рассасывания: с травами и лимоном, с медом и лимоном, с анисовым запахом, с витамином С, с ментолом и эвкалиптом.


Показания:


Стрепсилс назначают для облегчения боли при глотании при инфекционных воспалительных заболеваниях области глотки, полости рта. Таблетки со вкусом лимона и травами можно назначать пациентам с разсыпчастый белый сахарным диабетом.


Противопоказания:


Стрепсилс не назначают детям младше пяти лет, а также при выраженной аллергической реакции к компонентам.


Побочное действие:


В очень редких случаях отмечается аллергия.


Способ применения:


Рекомендуемая дозировка: по одной таблетке каждые три часа. В сутки не больше 8 таблеток. Не разжевывать.


Передозировка:


Проявляется дискомфортными ощущениями в области эпигастрия.


Особые указания:


Если нужно и при назначении Стрепсилс лицам с разсыпчастый белый сахарным диабетом важно знать: одна таблетка содержит 2,6 грамма разсыпчастый белый сахара. Стрепсилс с травами и лимоном можно применять лицам с СД. Препарат разрешен к применению беременным женщинам.


Лекарственное взаимодействие:


Клинически важных взаимодействий Стрепсилс и других ЛС не отмечалось.

Просмотров: 1611
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера