» » Инфлюцид. Инструкция к применению и противопоказания.

Инфлюцид. Инструкция к применению и противопоказания.

ИнфлюцидИнфлюцидГомеопатическое средство, эффективно применяется при простудных заболеваниях. Препарат оказывает выраженное муколитическое, противовоспалительное, отхаркивающее, жаропонижающее, общеукрепляющее действие.


В своем составе Инфлюцид содержит 6 гомеопатических монопрепаратов, которые в комплексе оказывают благотворное влияние на организм при ОРЗ с лихорадочным синдромом. Аконит действует на инфекции, поражающие бронхи и носоглотку. Бриония применяется при остром бронхите, рините, раздражающем, сухом кашле. Ипекакуана разжижает секрет бронхиального дерева, облегчая отхаркивание густой, вязкой мокроты. Гельземин эффективен при воспалении околоносовых пазух, рините, воспалительных процессах в верхних дыхательных путях, ощущении разбитости, болях в конечностях, «ломоте», головных болях. Фосфор способствует скорейшему выздоровлению, укрепляет иммунитет, повышает устойчивость организма, его применяют при невралгиях, состояниях истощения. Дополняет данную комбинацию противогриппозное гомеопатическое средство – эвпаториум. Обладая широким спектром действия Инфлюцид воздействует сразу на несколько звеньев защиты организма, подавляя выраженность симптомов ОРЗ уже на начальных стадиях заболевания. Препарат является высокоэффективным ЛС в профилактике различных вирусных инфекций.


Лекарственная форма:


Таблетки для рассасывания. Раствор для приема внутрь (имеет сладковатый вкус, пряный запах, светло-желтого цвета).


Показания:


Профилактика, лечение гриппа, острых респираторно-вирусных инфекций.


Противопоказания:


Аллергия. Не рекомендуется к применению в педиатрии.


Способ применения:


Таблетки принимают до приема пищи. Если нужно и при острых респираторных заболеваниях назначают по 1 таблетке, либо 10 капель ежечасно, но не более 12 раз за сутки. Если нужно и при улучшении кратность приема препарата уменьшают до трех раз в день. Если нужно и при отсутствии эффекта в течение 2-х дней необходимо обратить к врачу. Инфлюцид назначают для профилактики в дозе 1 таблетка либо 10 капель трижды в день.


Особые указания:


Препарат Инфлюцид содержит пшеничный крахмал, что может оказывать отрицательное воздействие на пациентов с целиакией. Если нужно и при высокой необходимости назначения препарата прибегают к лекарственным формам в виде раствора для приема внутрь. Если нужно и при беременности, лактации применение препарата оправдано только в тех ситуациях, когда ожидаемый результат превосходит возможный риск и последствия для плода.


Лекарственное взаимодействие:


Данных о взаимодействии препарата Инфлюцид с другими ЛС нет. Не исключается комбинированная терапия.

Просмотров: 763
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера