» » Контактные линзы нового поколения

Контактные линзы нового поколения

Контактные линзы нового поколенияКонтактные линзы нового поколенияСудя по всему, все вымыслы сценаристов фантастических фильмов скоро воплотятся в жизнь. Вот уже американские ученые из университета Вашингтона создали опытный образец новых высокотехнологичных линз. Отличием этих контактных линз от классических заключается в следующем. Человек, их надевший, при помощи последних технологий может видеть в поле своего зрения информацию, которую выводят линзы: читать сообщения электронной почты, смотреть новости и погоду и т.д.


Первые созданные образцы контактных линз выводят информацию (изображения, тексты) в виде голографических объектов, то есть объемными, что еще больше понравилось испытываемым их добровольцам.


Разработчикам  нового изобретения  уже даже удалось доказать его безопасность для глаз, проведя многочисленные испытания на кроликах.


Одна из главных проблем, по мнению специалистов, которую пока что не удалось решить, заключается в отсутствии источника питания. Единственный выход, который найдет на сегодняшний день – это батареи, находящиеся на очень близком расстоянии в нескольких сантиметров. К тому же, данный источник питания имеет малую емкость.


На данный момент, такие линзы ученые планируют использовать не столько в развлекательных целях, сколько сделать их действительно полезными для человека. Больные или пожилые люди, к примеру, смогут таким образом следить за своим здоровьем (пульс, давление, уровень глюкозы и т.д.), водителям при повышении скорости будет показываться скорость их движения и т.д.


Новые линзы будут толщиной всего в треть миллиметра, их оснастят очень маленькими светодиодами, которые и будут проецировать изображение.

Просмотров: 823
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера