» » Конъюнктивит - лечение и симптомы

Конъюнктивит - лечение и симптомы

Конъюнктивит – это воспалительное заболевание соединительной оболочки глаза.

Заболевание провоцируют: переохлаждение, попадание дыма и пыли в глаза, нарушение обмена веществ, болезни носа, желудочно-кишечного тракта, печени, аллергия, авитаминоз и другие причины. Вызывают заболевание вирусы, бактерии, грибки, которые. могут попасть в глаза, когда человек трет глаза руками, купается в грязной воде, пользуется чужой косметикой, неправильно использует контактные линзы и т.п. Конъюнктивит бывает острый и хронический. Острый начинается внезапно и характеризуется бурным течением болезни. Хронический – развивается постепенно, симптомы нарастают медленно, но поражает обычно оба глаза и излечивается дольше. Опасность заболевания – в возможности перехода воспаления на роговицу и возникновения кератита.


Симптомы конъюктивита


Отечность век, обильное слизистое гнойное выделение из одного или обоих глаз, ощущение жжения и рези в глазах, быстрое утомление глаз, слезотечение, человеку больно смотреть на солнце и яркий свет.


Лечение конъюнктивита

Просмотров: 535
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера