» » Дети-астматики и плавание

Дети-астматики и плавание

Дети астматики и плаваниеДети астматики и плаваниеДетям-астматикам просто необходимо плавать! Так утверждают иммунологи разных стран. Дети с приступами астмымогут в большей мере контролировать и подавлять признаки заболевания с помощью элементарного плавания. Эффективность плавания давно доказана в борьбе с болезнями и расстройствами дыхательной системы.


Учеными-медиками создавались группы детей, которые посещали бассейн и занимались по специальной методике в течение определенного времени. По итогам эксперимента отмечалось, что регулярное занятия плаванием способствует облегчению дыхания, уменьшению тяжести течения астмы, исчезают хрипы, проходит деформация грудной клетки! По заключениям специалистов, плавание — самый безопасный вид спорта для детей, страдающих астмой, т.к. плавание не приводит к приступам удушья.


Во время плавания происходит увеличение объема легких. Кроме того, плавание — это превосходная техника дыхания, а также физическое и психологическое развитие ребенка! Во многих школах после таких исследований вводятся посещения бассейна на постоянной основе, как для методов профилактики, так и для лечения заболеваний органов дыхания.


Посещение ребенком бассейна хотя бы в течение одного года приводит к значительному улучшению самочувствия и настроения. Плавайте сами и приучайте к бассейну своих детей, и тогда наши дети забудут, что такое ингалятор!

Просмотров: 1094
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера