» » Опоясывающий лишай - лечение и симптомы

Опоясывающий лишай - лечение и симптомы

Эта болезнь является видом инфекционного дерматоза, возбуждает ее обычно вирус такой же, как и тот который является причиной ветряной оспы. Опасность опоясывающего лишая в том, что эта болезнь наносит не только поражения кожного покрова, которое выражено пузырьками и сыпью, она еще и вызывает расстройство нервной системы заболевшего.

Чаще всего этой болезнью поражаются люди, которые в детском возрасте болели ветряной оспой. Нужно знать, что эта болезнь является очень заразной, ее вирус достаточно легко передается детям. Однако, когда инфицирован ребенок, он обычно заболевает ветряной оспой. В группе риска, в основном находятся люди, имеющие низкий иммунитет, возраст которых больше 50 лет.

Эта болезнь может появиться на различных частях человеческого тела, однако наиболее часто он развивается на пути у нервных стволов.


Симптомы опоясывающего лишая


К первым признакам начала опоясывающего лишая, нужно отнести ощущения зуда и жжения на коже. Очень часто это сопровождается повышением температуры и состояние слабости у человека. После на теле появляется сыпь, которая постепенно превращается в отечные пятна, красного цвета. Через некоторое время происходит превращение данных пятен в заполненные прозрачной жидкостью пузырьки. Если их рассмотреть поближе, то они могут напомнить пузыри, которые появляются при ветряной оспе либо герпесе.


Лечение опоясывающего лишая

Просмотров: 472
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера