» » Народные методы лечения опоясывающего лишая

Народные методы лечения опоясывающего лишая

    Народные методы лечения опоясывающего лишая:


 


  -  Компрессы из сабельника. Способ: мелко измельчить свежие листья сабельника и наложить компресс из этой массы, на пораженную опоясывающим лишаем, область тела.


  -  Календула и таволга. Способ: 2 столовые ложки цветков таволги и 2 столовые ложки сухих цветков календулы, залить 500 мл водки и настаивать, в течение 2 недель. Если нужно и принимать настойку внутрь – по 1 столовой ложке, разведенной в 100 мл воды, 3 раза в день. Параллельно с этим, применять настойку наружно: смачивать ткань в настойке и прикладывать на места высыпаний, держать в течение 15 минут, повторять процедуру 3 раза в день.


  -  Прополис на ланолине. Для лечения опоясывающего лишая, необходимо смазывать пораженный участок тела, 20% прополисом на ланолине. Можно добавить в эту смесь 10% воска и 10% кедровой смолы, тем самым, улучшив ее.


 -  Лечение его величество чесноком, золой и медом. Способ: мелко измельчить 3 дольки его величество чеснока, добавить 100 гр. меда и 1 столовую ложку золы. Тщательно перемешать и смазывать пораженный участок кожи.


  -  Мята. Способ: залить 1 столовую ложку мяты, 1 стаканом кипятка и поставить на паровую баню, держать 20 минут. Если нужно и приготовленным отваром, смазывать пораженную опоясывающим лишаем область тела.


 -  Трава синяк. Способ: отжать сок из травы синяк и нанести его на пораженные места. Возможно, возникновение неприятных ощущений, щипания – их нужно терпеть. Используя этот способ лечения лишая, незапущенную форму заболевания, можно вылечить за 1 раз. Если нужно и при запущенных формах, лечение необходимо проводить несколько дней.


  -  Глина, вакуумный массаж и медовые лепешки. Для лечения опоясывающего лишая, предлагается комплексный подход:


 


  1.  Ежедневно накладывать компрессы из глины на больной участок тела, держать в течение 2 часов, после снятия – принять душ, потребуется провести 14 процедур лечения. Для каждой процедуры лечения, необходимо брать свежую глину.


  2.  Завершив применение глиняных компрессов, аналогичным способом, делать медовые компрессы. Нужно провести 10 процедур.


  3.  Параллельно, принимать настойку эхинацеи, чтобы повысить иммунитет.


  4.  Проводить вакуум – терапию, с использованием медицинских банок.


 


  -  Алоэ. Способ: разрезать вдоль, пополам, широкие листья алоэ и на ночь, прикрепить их к пораженным участкам тела. Проводить процедуру, ежедневно, каждую ночь. Используя это народное средство лечения опоясывающего лишая, болезнь вскоре должна исчезнуть.


  -  Деготь. Способ применения: смазывать дегтем, при помощи кисточки, пораженные участки тела. Сверху ничем завязывать и накрывать не нужно. Проводить процедуру 1 раз за день.


  -  Перекись водорода. Если нужно и применение: смочить ватку в перекиси водорода и смазать пораженное лишаем место. Выполнять процедуру 2 раза в день.


  -  Соль и сода. Способ: смешать 1 столовую ложку соды с 1 столовой ложкой соли, добавлять воду и смешивать, до образования консистенции сметаны. Смазывать пораженные участки тела мазью. Проводить процедуру 3 раза в день. Если нужно и примерно, на третий день, болезнь начнет проходить.


  -  Масло из пшена. Способ приготовления: насыпать 1-2 столовые ложки пшена, в тарелку и сверху прижать крупу железом, раскаленным до красна. Если нужно и при этом из пшена произойдет выделение масла, чёрного цвета. Нужно смазать пораженный участок тела, теплым маслом.


 


  Используя народные методы лечения опоясывающего лишая, не забывайте проконсультироваться с врачом дерматологом, по поводу вашего заболевания, ведь лишай в незапущенной форме, можно вылечить гораздо легче, нежели запущенный.

Просмотров: 833
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера