» » Народные способы лечения мастопатии

Народные способы лечения мастопатии

    Народные способы лечения мастопатии:


 


    1.  Барвинок. Способ: растереть до образования кашицы, 1 стакан свежих цветков барвинка. Добавить 10 гр. сухого маточного молочка и 500 гр. меда. Тщательно перемешать и хранить смесь в холодильнике. Если нужно и принимать перед едой, по 1 чайной ложке, 3 раза в день. Курс лечения, продолжается 40 дней. Этот народный способ, способствует снижению кровяного давления, очищению сосудов, лечению гипертонической болезни и борется с опухолями.


 


    2.  Перегородки грецкого ореха. Способ: залить внутренние перегородки грецких орехов, выбранные из 20-25 орехов, 100 мл спирта (70%). Поставить в темное место и настаивать 10 дней. Бутылка, при этом, должна быть плотно закупорена. Способ применения: не процеживая настойку, принимать по 15 капель, разбавленных в полных стакана воды, за 30 минут до еды, 3 раза в день. Продолжать лечение 2 месяца, храня настойку при комнатной температуре, в темном месте. Возможно, возникновение или усиление болей – это означает, что опухоль рассасывается. Для выздоровления, потребуется провести 3-4 курса лечения.


 


    3.  Настой сбора трав. Желательно применять это народное средство лечения, параллельно с настойкой перегородок грецкого ореха, которая приведена выше. Сбор: плоды можжевельника (1), тысячелистник (1), хвощ (1), кукурузные рыльца (1,5). Способ: залить 1 столовую ложку сбора, 1 стаканом кипятка и настаивать 30 минут. Если нужно и принимать внутрь, по 1/3 полных стакана, 3 раза в день. Продолжать курс лечения, в течение 3 месяцев.


 


    4.  Компрессы из йодинола. Для лечения мастопатии, используются компрессы из йодинола, которые должны плотно прилегать к телу. Йодинол можно купить в аптеке. Способ: смочить кусок ткани в йодиноле, приложить к груди, сверху накрыть целлофаном и одеть лифчик. Держать, в течение 2 часов и снять, но смывать не нужно.


 


    5.  Настой трав. Собрать траву в равных частях: календулу, череду, чистотел, тысячелистник, мяту, корень валерианы. Заварить 1 столовую ложку сбора, 1 стаканом кипятка и поставить на паровую баню. Держать 15 минут, после чего, поставить настаиваться в течение 20 минут. Способ применения: пить по полных стакана, 2 раза в день. Курс лечения, продолжать 1 месяц, затем – сделать перерыв, 2 недели и повторить курс заново.


 


    6.  Повязка с солью. Способ: сложить по длине, в 3-4 слоя, вафельное полотенце. У вас должна получиться полоска, шириной 25 сантиметров – обмакнуть её в солевой раствор (10%) и на обе груди, сделать повязку, закрепив ее сверху бинтом. Повторять процедуру, ежедневно вечером. Держать около 10 часов. Курс лечения, продолжается 2 недели, а при наличии в груди опухолей – 3 недели.


 


    7.  Компрессы из капусты. Способ: нанести на листья капусты, слой сливочного масла и посыпать солью. Если нужно и приложить листья к груди, сверху накрыть тряпкой и одеть лифчик. Повторять процедуру лечения мастопатии ежедневно, делая компрессы на ночь. Курс лечения – 7 дней.


 


    8.  Настой трав. Способ приготовления: собрать - 50 гр. околоплодников или листьев грецкого ореха, 50 гр. листьев шалфея, 25 гр. шишек хмеля. Это сырье, взято в свежем виде, а сухого сырья потребуется взять меньше, в 5-10 раз. Заварить сбор, 2 л кипятка и оставить настаиваться, на ночь. Затем, процедить и хранить в холодильнике. Если нужно и принимать по 500 мл в день, за 10 минут до еды, 3 раза в день. Курс лечения, продолжается 4 дня.


 


    9.  Мыльные компрессы. Используя это народное средство лечения мастопатии, нужно обертывать грудь холодной тканью (льняной), предварительно намылив ее хозяйственным мылом. Делать это, параллельно с принятием настоя трав, который приведен выше. Курс лечения, так же – 4 дня, в течение которых, нужно заменять ткань, чтобы не давать груди гореть.


 


  10.  Компрессы со свеклой. Способ: натереть 200 гр. свежей свеклы, подогреть ее на паровой бане, добавить 2 столовые ложки уксуса (9%) и приложить горячий компресс на ночь. С утра, повязать на грудь теплый платок. Курс лечения, продолжается 10 дней.


 


  11.  Перекись водорода и настой эвкалипта. Способ: заварить в 1 литре кипятка, 20 гр. сухого эвкалипта. Остудить и процедить. Если нужно и принимать внутрь за 30 минут до еды, по 50 мл. Курс лечения – 3 недели. Вместе с этим, принимать по общепринятым схемам (капельно), перекись водорода. Через 7 дней, повторить курс лечения. Используя эти народные способы лечения мастопатии, следует держать грудь в тепле.


 


  12.  Диета при мастопатии. Нужно применять противоопухолевую диету – больше жирных сортов рыбы (лосось), овощей (особенно оранжевого цвета), помидор, соков, фруктов. Употреблять в пищу - отруби, зеленый чай, кожуру апельсина, его величество чеснок, льняное и оливковое масло.


 


  13.  Настойка алоказии. Алоказия – это комнатное растение, имеющее большие листья. Нужно взять увядающий лист и измельчить его. Если нужно и при этом будьте осторожны – его сок очень едкий. Затем, залить спиртом (1:1) и настаивать в темноте, в течение 2 недель. Способ применения: 1 день – принимать по 1 капле, 3 раза в день. 2 день – по 2 капли, 3 раза в день. Увеличивать количество капель, в соответствии с очередностью дней. На 10 день – 10 капель, 3 раза в день. Продолжать пить по 10 капель, в течение 10 дней. После, принимать в обратном порядке, постепенно дойдя до 1 капли и сделать перерыв 10 дней. Разводить капли водой не следует – запивать растительным маслом. В общем, необходимо провести 2-3 курса лечения мастопатии, этим народным способом.

Просмотров: 593
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера