» » Народные методы лечения артроза коленного сустава

Народные методы лечения артроза коленного сустава

    Народные методы лечения артроза коленного сустава:


 


  -  Лопух.  Используется для лечения суставов, лопухом особенно хорошо лечить артроз коленного сустава. Способ приготовления: промыть и вытереть 6-7 листьев лопуха, сложить их стопочкой, бархатистой стороной вниз. После, поставить на стопку лопухов, кастрюлю, наполненную горячей водой. Также, можно использовать сухие листья, предварительно размочив их в горячей кипяченой воде. Способ лечения артроза коленного сустава: смазать больной сустав, растительным маслом или маслом, настоянном на сабельнике – это даст лучший результат. Если нужно и приложить на сустав, стопку листьев лопуха, бархатистой стороной к суставу и сверху наложить целлофан, а потом закрепить шерстяным платком.


 


  Другой способ лечения артроза, лопухом – помять лист до выступления сока, смочить одеколоном, приложить к больному суставу, сверху наложить целлофан и закрепить шарфом. Держать компресс целую ночь, а на следующий день – сделать аналогичный компресс, только лист лопуха сначала нужно смазать медом, а после, смочить одеколоном. Компресс оставить на ночь. На третий день – лист лопуха необходимо смазать чесночной кашицей, а на четвертый день – смазать мазью Вишневского. Для лечения артроза коленного сустава, нужно чередовать компрессы ежедневно и продолжать курс лечения около 2 месяцев.


 


  -  Мокрица.  Хорошо помогает при заболевании суставов и улучшает обмен веществ. Рекомендуется, употреблять в пищу летом, добавляя в салаты и супы. Для лечения артроза, используется следующая настойка: плотно сложить в 3х-литровую банку, сухую траву мокрицы, залить 0,5 л водки и налить остывшую кипяченую воду (доверху). Плотно закрыть крышкой и настаивать, в течение 10 дней. Процеживать не нужно. Лечение артроза: принимать за 10-15 мин. до еды, по 1 столовой ложке, 3 раза в день.


 


  -  Подсолнечное масло.  Способ лечения артроза коленного сустава: немного разогреть 1-2 столовые ложки подсолнечного масла и на ночь, втереть его в больной сустав. Для снятия боли в суставах, потребуется около 5 таких процедур лечения.


 


  -  Яблочный уксус.  Способ: в стакан воды, добавить 2 чайные ложки яблочного уксуса и выпить. За день, повторить эту процедуру 3 раза.


 


  -  Лимон.  Помогает при лечении артроза. Употреблять в пищу и желательно, съедать вместе с кожурой, предварительно помыв его.


 


  -  Капуста.  Если нужно и применяется в народном лечении артроза суставов. Способ: отделить капусту от листьев, смазать листья капусты медом и приложить (на ночь) на больной сустав, сверху закрепить бинтом или платком. С утра – снять компресс, промыть это место водой и наложить свежий компресс, до вечера. Курс лечения, этим методом, продолжается 1 месяц.


 


  -  Золотой ус.  Способ: приготовить настойку золотого уса (на 500 мл водки – 17 коленцев) и принимать за 15 минут до еды, по 1 столовой ложке настойки, 3 раза в день.


 


  -  Чистотел. Используется, при болях в суставах, вызванных коленным артрозом. Способ применения: пропитать ткань из льна, соком чистотела и наложить её на больной сустав. Держать аппликацию 40-50 мин., после чего, необходимо смазать больной сустав растительным маслом. Курс лечения, продолжается неделю, следующие 10 дней – перерыв и повтор курса лечения. В общем, нужно провести 3 курса лечения артрита коленного сустава, с помощью чистотела. Если нужно и при варикозном расширении вен, так же, можно применять этот метод лечения, накладывая примочки на вены, состояние которых несомненно улучшиться.


 


  -  Дождевые черви.  Способ: накопать и промыть дождевых червей, поместить в емкость и убрать в теплое место. Через некоторое время, когда дождевые черви превратятся в жидкую кашицу, добавить туда спирт, в соотношении 1:1 и перемешать. Получившуюся смесь, необходимо втирать в больные суставы. Для дальнейшей профилактики заболевания, рекомендуется проводить этот способ лечения, каждую весну.


 


  -  Магнит.  Для лечения артроза коленного сустава, используется ферритовый магнит, диаметром до 5 сантиметров. Этот магнит, можно достать из телевизора или динамика радиоприемника. Способ лечения: 2 раза в день, по 15 минут, массировать круговыми движениями, кожу над больным суставом. Продолжать курс лечения, 2-3 месяца.


 


  -  Мед.  Если нужно и применяется, для выполнения медового массажа. Способ: в течение 10 минут, прогревать больные суставы грелкой, после чего, намазать на них мед и массировать колени 15 минут. Затем, рекомендуется наложить на них листья лопуха, бархатной стороной вниз и сверху закрепить плотной тканью и лечь спать. Курс лечения, продолжать около 10 дней, за которые боль должна пройти.


 


  -  Подснежник.  Способ: пропустить через мясорубку цветы подорожника, поместить эту кашицу на плотную ткань и наложить компресс на больной сустав, держать в течение 15 минут. Передерживая компресс дольше, вы рискуете получить сильный ожог.


 


  -  Ходьба.  Для лечения артроза коленного сустава, используется ходьба на коленках – нужно сделать 400 шагов на них. Сначала это будет больно и необходимое количество вряд ли получиться сделать, но со временем – станет легче и вы сможете.


 


  -  Жир.  Для лечения артроза коленного сустава, втирают нутряной свиной жир в больные суставы, в течение 1 месяца. После, коленный сустав не должен вас беспокоить.

Просмотров: 502
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера