» » Лечебные средства из конского каштана

Лечебные средства из конского каштана

    Рецепты лечебных препаратов


 


  Наиболее эффективны лекарственные средства, которые приготовлены из коричневой шкурки плодов конского каштана.


  Настойка. Чтобы получить правильную вытяжку, необходимо взять 50 граммов измельчённых шкурок плодов каштана и залить 0,5л водки. После нужно выдержать настойку в течение 2 недель, периодически встряхивая. По истечении срока настойку процеживают.


  Действие спиртовой настойки из шкурок плодов каштана: снятие воспаления и отёка, уменьшение вязкости крови, нормализация артериального давления и уровня холестерина в крови, укрепление стенки сосудов, снижение жировых отложений на стенках артерий и в печени, а также уменьшение болевого синдрома в области вен и суставов.


  Если нужно и применение: принимать настойку внутрь сначала по 30 капель на 30мл воды, за полчаса до еды 3 раза в день. Через неделю принимать настойку 4 раза в день. Курс лечения 1-2 месяца. Также рекомендуется втирать настойку в воспалённые вены аккуратными, лёгкими массирующими движениями 2-3 раза в день. Или прикладывать компрессы пропитанные настойкой на болезненные места на 1,5-2 часа ежедневно вечером.


  Для этого необходимо настойку развести водой в пропорции 1:1. Комплексное применение настойки ускорит выздоровление.


 


  Отвар из листьев и плодов каштана. Взять по 1 чайной ложке измельчённого сырья (плоды измельчить вместе со шкуркой), залить 200мл горячей воды и кипятить на водяной бане в закрытой крышкой эмалированной или стеклянной посуде в течение получаса. Процедить горячим, сырьё отжать и долить воды до прежнего объёма.


  Если нужно и применение: принимать по 1 столовой ложке в течение первой недели-1 раз в день, вторую неделю по 1 столовой ложке 2 раза в день, третью неделю по 1 столовой ложке 3 раза в день. Далее продолжать приём лечебного средства по 3 раза в день по 1 столовой ложке после еды. Курс лечения от 2-х до 12-ти недель. Также можно делать примочки и компрессы наружно.


  Рекомендуется применять при геморрое, повышенном уровне холестерина, слабости стенок кровеносных сосудов, варикозном расширении вен, болях и ломоте в суставах, мышцах и ногах.


 


  Отвар из цветов и листьев конского каштана: Для приготовления отвара взять по 1 столовой ложке сухих, измельчённых цветов и листьев конского каштана и залить смесь 2 полных стаканами крутого кипятка. Варить смесь на водяной бане 10-15 минут, остудить, процедить, сырьё отжать и долить в отвар жидкости до первоначального объёма.


  Если нужно и применение: принимать лекарственное средство по 30 мл 3 раза в день за полчаса до еды. Курс лечения 2 месяца.


  Рекомендуется пить отвар из цветов и листьев при атеросклерозе, геморрое, тромбофлебите, циррозе печени, ишемической болезни сердца, жировом гепатите. Если нужно и примочки, компрессы и втирания этого лекарства усилят лечебное действие и ускорят выздоровление.


 


  Сок из цветков каштана. Взять свежие цветы каштана конского и прокрутить их через мясорубку. Отжать сок через марлю и пить по 1 столовой ложке 3 раза в день после еды. Рекомендуется применять при воспалении геморроидальных узлов и расширении вен на ногах.


 


  Раствор от подагры суставов. Если нужно и приготовить спиртовую вытяжку из измельчённых плодов вместе со шкуркой: 1 стакан плодов на 1 литр водки, настаивать 2 недели. Настойку процедить и разводить водой перед применением 1:1.


  Если нужно и принимать во внутрь 3 раза в день после еды по 2 столовые ложки и натирать 3 раза в день раствором больные суставы. Курс лечения 1 месяц, 2 недели перерыв, 1 месяц приёма лекарства-2 недели перерыва. Повторять на протяжении 1 года.


 


  Отвар из коры дерева каштана. Заварить 1 столовую ложку измельчённой коры 1 стаканом кипятка и поварить на водяной бане 15 минут. Если нужно и принимать по 1/3 полных стакана 3 раза в день через 1 час после еды. Рекомендуется принимать отвар при болезнях желчного пузыря, отёчности, анемии, увеличенной селезёнке, туберкулёзе лёгких, бронхите.


 


  Отвар из зелёной околоплодной кожуры каштана. Взять кожуру от 5 плодов каштана и отварить их в 0,5л воды в течении 20 минут при слабом кипении на водяной бане. Остудить, процедить. Если нужно и применять для спринцевания при белях и в качестве клизм при воспалениях предстательной железы.


 


  Если нужно и при радикулите положить в карманы одежды зрелые плоды конского каштана, по 8-10 штук в каждый, и носить их пока не отступит боль.


  Если нужно и при ревматоидном артрите перебирать в руках 2-3 плода каштана.


 Если нужно и при гипертонии, тромбозах и атеросклерозе приготовить настой из 2 столовых ложек цветков каштана и 0,5 кипятка. Настоять в термосе и пить равными порциями в течении дня. Курс лечения 1 месяц.


  Если нужно и при дискензии желчных путей 1 столовую ложку цветков каштана залить 1 стаканом кипятка и кипятить 15 минут, остудить процедить, сырьё отжать и довести до первоначального объёма. Пить по 1 столовой ложке 2 раза в день после еды. Курс лечения 2-4 недели.


  Если нужно и при артрите, отложении солей, подагре залить 1 столовую ложку сухих измельчённых цветков каштана 0,5л водки и настоять 20 дней, периодически встряхивая. Процедить, сырьё отжать и растирать настойкой поражённые болезнью места а также пить по 30 капель на 25мл воды 3 раза в день после еды. Курс лечения 10 дней приёма лекарства-4 дня перерыв. Повторять курс в течение шести месяцев.


 


  Внимание: лекарственные средства из конского каштана следует применять под контролем врача

Просмотров: 811
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера