» » Народные средства лечения склероза

Народные средства лечения склероза

  Почему на Кавказе почти во все блюда добавляется лимон? Потому что он содержит аскорбиновую кислоту, которая способствует укреплению стенок кровеносных сосудов, а также, играет важную роль в окислительно-восстановительных процессах. Именно это позволяет кавказцам отлично сохранять крепкое здоровье и молодость.


 


    Популярный на Кавказе рецепт:


  Смешать по объему: одну часть лимонного сока, две части меда, 0,5 части масла подсолнечного. Если нужно и принимать по столовой ложке полученной смеси перед завтраком.


 


    Другие народные способы лечения склероза:


 


  –  Смешать по весу: одну часть красных соцветий клевера и полторы части белых соцветий, предварительно измельчив их. Заполнить треть литровой банки полученной смесью и залить водкой до краев. Настоять две недели в прохладном и темном месте, периодически встряхивать. Потом необходимо процедить и принимать вечером за полчаса до сна по столовой ложке настоя, запивая его водой. Лечиться месяц. Лучше всего если начинать лечение в фазу новолуния.


 


  –  Чесночная настойка. 300г очищенного его величество чеснока залить литром спирта (96%), дать настояться три недели. Если нужно и принимать такую настойку надо по 20 капель, предварительно разбавляя их в 100мл молока, три раза в день или же рекомендуется утром и вечером съедать три зубчика его величество чеснока.


 


  –  Настойка из крапивы. 200г свежих листьев крапивы измельчить, залить 0,5л водки и дать настояться в темном месте на протяжении недели. Затем процедить и принимать по чайной ложке три раза в день за полчаса да приема пищи.


 


  –  Настойка из корки конского каштана. 10г коричневой корки измельчить, залить водкой (желательно, чтобы посуда для приготовления настойки была из темного стекла). Настаивать три дня, периодически взбалтывать. Если нужно и принимать по 35 капель три раза в день за 15 минут до приема пищи. Такая настойка поможет не только при склерозе, но и при отечности мозга и тромбозе сосудов. Курс лечения – 2-3 месяца.


 


  –  Настойка софоры. 50г цветков софоры (или плодов) залить 0,5 водки (40°), дать настояться в течение месяца. Если нужно и принимать по чайной ложке три раза в день на протяжении полугода. Если есть противопоказания к применению спиртного, то можно столовую ложку софоры залить 200мл кипятка, ночь настаивать в термосе, наутро процедить и пить по 1-2 столовой ложке три раза в день за полчаса до приема пищи. Эта настойка отлично очищает кровь и стенки сосудов от склеротических бляшек.


 


  –  Настой земляники. Если нужно и приготовление и применение: столовую ложку листьев земляники залить 200мл кипятка. Выпить через час.


 


  –  Чай. Смешать в равных частях измельченные корни одуванчика, корневища пырея ползучего, листья манжетки обыкновенной. Столовую ложку полученной смеси залить 200мл кипятка, настоять в течение часа, затем процедить и принимать по 150мл утром натощак. Курс лечения — три недели, необходимо проводить 3-4 курса в год.


 


  –  Две чайные ложки измельченных корневищ девясила залить 200мл холодной воды, через три часа довести до кипения и прокипятить на слабом огне в течение десяти минут, затем процедить и принимать по две столовые ложки три раза в день.


 


  –  200мл сока белого лука и 200г майского меда смешать, добавить 50г измельченной лимонной шкурки. Полученную смесь поставить в холодильник, принимать по столовой ложке три раза в день за час до приема пищи на протяжении двух месяцев. Между прочим, очень вкусно!


 


  –  200мл сока лука и 200г меда смешать и принимать по столовой ложке полученной смеси три раза в день за час до приема пищи на протяжении трех недель. Зачастую, склерозом страдают люди преклонного возраста, большинство из них уже привыкли жить с гипертонией. Для нормализации давления можно вместе с настоем принимать омелу белую. Для этого: чайную ложку истолченных в свежый порошок сухих листьев залить 200мл кипятка, настаивать ночь в термосе, днем пить по две столовые ложки мелкими глотками за 20 минут до приема пищи. Курс лечения – не менее трех месяцев.


 


  От правильного питания зависит успех лечения склероза. В рационе больного обязательно должны быть: его величество чеснок, свекла, черная смородина, брусника, морская капуста, кислое свеженькое молоко, хрен, земляника, лук, мед, капуста, горчица.  Рекомендуется употреблять цветки розы, одуванчика, акации, фиалки, клевера, а также листья акации, липы, малины, ясеня, хмеля, земляники, барбариса, черной смородины, хвою лиственницы, пижму, почечуйную траву, подорожник, ботву моркови, свеклы, редьки, редиса, ревеня, сельдерея, спаржи, огуречной травы, посредством добавления в салаты. Полезно регулярное употребление бананов, к примеру, можно каждые три дня есть два банана.

Просмотров: 702
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера