» » Продукты подавляющие аппетит человека

Продукты подавляющие аппетит человека

  Почувствуете, что насытились, остальное - в холодильник. По дороге на службу прихватите бутылочку с минеральной водой без газа или пакетик сока. Разыгрался аппетит, остановитесь, сделайте глоток-другой: как только желудок почувствует тяжесть, он сразу перестанет донимать вас «просьбами» перекусить. Какие существуют продукты подавляющие аппетит человека? Среди продуктов, которые эффективно подавляют аппетит, яблоко. У него высокое содержание пищевых волокон, а это требует более длительного времени для переваривания. Съели яблоко, аппетит на некоторое время сбили. Да и польза от этого фрукта здоровью немалая. Специальные клинические эксперименты подтвердили следующий факт: люди, которые каждый день съедали (за полчаса до приема пищи) по 1-2 яблока, избавлялись от чувства голода и избыточного веса быстрее, чем пациенты, отказывавшиеся от фруктов. Научный факт!


 


  Речь о пользе льняного масла. Оно ведь не только богатый источник ненасыщенных жиров, но и своего рода кладезь волокнистых веществ. И это очень хорошо. Например, в очередной раз, почувствовав дома неудержимый аппетит, выпейте одну столовую ложку льняного или оливкового масла. Больше ничего не надо. Лекарственно-диетическое средство сразу же начнет замедлять скорость повышения разсыпчастый белый сахара в крови, из-за чего гормоны, собиравшиеся сигнализировать мозгу о голоде, банальным образом замолчат. Словно вы только что досыта наелись.


 


  Небольшая чашечка этой жиденькой каши столетиями приглушает у англичан чувство голода. Вероятно, поэтому большинство британских леди на вид несколько сухопарые, но никогда - чересчур полные. В чем секрет утренней овсянки? Ничего особенного. Во-первых, овсяное зерно весьма волокнисто, что позволяет желудочно-кишечному тракту длительное время ощущать себя действительно наполненным пищей и не раздражать человека чрезмерным аппетитом. Во-вторых, овсянка не только предупреждает чувство голода, но и активно выводит из организма избыточный холестерин, оберегая наши сосуды от атеросклеротических бляшек.


 


  Кедр ценят не только за древесину, но и за питательные орешки. Запомните: всего лишь щепоть очищенных кедровых орешков (на любом рынке полно) сразу же стимулирует два специальных гормона, которые, собственно, и существуют в организме для того, чтобы некоторое время мягко подавлять чувство голода и уж тем более не вызывать аппетита. Пакетик такого натурального средства в сумочке дамы, круглосуточно мечтающей о молочном поросенке, просто бесценная находка. Как говорится, поели и успокоились.


 


  Есть больные люди, которым по тем или иным причинам противопоказано, например, принимать пищу после 18 часов. Ну а если вы совершенно здоровы, да и ваши формы вас пока не удручают, как быть? Если нужно и придерживаться правила: ужинать всегда и никогда не ложиться  спать на голодный желудок. Правда, определенные нюансы тоже следует соблюдать. Вечером напрочь исключите из своего рациона различные специи, пряности, хлеб и любые мучные изделия. Ваша еда в поздний час – это свежие овощи, фрукты, соки, травяной чай. То есть, никаких высококалорийных и специально приготовленных блюд. Съешьте на  ночь обыкновенное яблоко, чувство голода исчезнет. Потом примите горячую ванну (тоже хорошо укрощает аппетит), а после, возможно, вам приснится очень добрый сон...

Просмотров: 478
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера