» » Физическая нагрузка нормализует аппетит

Физическая нагрузка нормализует аппетит

Физическая нагрузка нормализует аппетитФизическая нагрузка нормализует аппетитУченым удалось установить связь между чувством голода и физической активностью человека: как оказалось, тренировки ведут к увеличению чувствительности нервных клеток, в результате чего, чувство голода и сытости наступает строго тогда, когда это необходимо. Получается, что физические нагрузки обладают двойным эффектом: это и способ подтянуть мышцы, и нормализовать свое питание.


Почему чувствительность нервных клеток, отвечающих за чувство голода, необходимо привести в норму? Все дело в том, что большинство людей не соблюдает правильное сбалансированное питание, в результате чего потребляет большее количество жиров. Уже давно ученые пришли к выводу, что чрезмерное количество жира в рационе приводит к нарушению сигналов между нейронами, что, в конечном счете, изменяет восприятие собственного чувства голода.


Исследование на тему связи голода и физических упражнений, которое недавно проводила группа ученых из бразильского университета, было опубликовано в одном авторитетном медицинском издании. По словам Хосе Баррето С. Карвалейр, который возглавлял исследование, более 40% людей могут изменить свою жизнь и избавиться от лишнего веса, если осознают, что активность действительно необходима каждому организму.


Неважно, какой вид физической нагрузки вы для себя выберите: плаванье, катание на роликовых коньках, велосипеде, фитнесс, занятия в тренажерном зале или танцы. Главное, чтобы это были постоянные тренировки, длящиеся как минимум полчаса.

Просмотров: 558
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера