» » Диета и упражнения для уменьшения веса

Диета и упражнения для уменьшения веса

  Ученые подсчитали, что эти 2 кг при переводе в калории составляют 7700 ккал. Именно такое количество энергии необходимо сжечь, чтобы избавиться от праздничного «багажа». Конечно, можно просидеть на полуголодной диете неделю или запереться в тренажерном зале на пару дней. Но мы против экстрима, ведь такие методы подрывают здоровье и часто приводят к обратному результату: после резкого похудения человек набирает еще больше лишнего веса. Предлагаем вам не поддаваться панике и худеть медленно, но верно — за три недели. Именно столько времени вам потребуется, чтобы избавиться от «новогодних» излишков с комфортом и надеть на День святого Валентина новый комплект соблазнительного белья!


 


  Начните с малого, даже если у вас хороший опыт занятий, и вы регулярно тренируетесь, — праздники все равно выбили вас из колеи. В первую неделю занимайтесь не так напряженно: подойдут силовые упражнения низкой интенсивности, продолжительные низкоударные кардиотренировки (занятия на велотренажере или эллипсоиде, бег на месте длительностью не менее 30 минут). Пешие прогулки, активные занятия на свежем воздухе и легкие силовые упражнения — все это отличные способы, чтобы прийти в норму в первую же неделю после праздников.


 


  Не нужно забывать и о диете для уменьшения веса — ведь 170 ккал вы должны «убрать» за счет питания. Так как в течение праздников мы едим больше, чем обычно, в первую неделю не стоит сокращать калории за счет объема пищи. Уменьшение порций после «пищевых загулов» приводит к стрессу и последующему перееданию. Например, не крахмалистые овощи: они способствуют быстрому насыщению и содержат минимум калорий. Только не забывайте, что их нужно есть без жирных заправок». Ешьте углеводы (крупы, хлеб) в первой половине дня, а потом уменьшите их долю. Также последний прием пищи должен быть строго за 4 часа до сна. Вечером можно позволить себе отварное филе птицы либо салат из зеленых овощей. Если нужно и придерживаясь этих рекомендаций, вы избавитесь от 170 ккал (и даже больше!), а остальные 200 «сожжет» легкий фитнес.


  На второй неделе повысьте интенсивность нагрузки за счет силового тренинга с легкими весами, а также более активных кардиоупражнений (занятия на беговой дорожке и прыжки через скакалку в быстром темпе): эти виды активности позволят вам сжигать больше калорий за меньшее количество времени. Не забудьте и о кардио. Одна из самых эффективных кардиопрограмм — сайклинг: за 1 час тренинга вы потратите около 6000 ккал.


 


  Рацион второй недели немного меняется: ведь нам важно не только снизить калорийность меню, но и сократить растянутый за праздники желудок. Сейчас лучше не употреблять более 300 г за один прием пищи. Чтобы не чувствовать голода, питайтесь дробно: 5-6 раз в день, избегая случайных перекусов. За 15 минут до еды выпивайте стакан теплой воды для притупления чувства голода. В начале третьей недели оцените свои результаты. Если все идет по плану и за счет регулярных тренировок и правильного питания вы уже похудели на 1,5 кг, продолжайте в том же духе — тренируйтесь с легкими весами 2 раза в неделю, не забывая о кардионагрузках и диете. Если же нет, то попробуйте снизить калорийность рациона, сократив жиры. А еще заведите пищевой дневник — он поможет понять, где кроется ошибка.

Просмотров: 1157
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера