» » Полезные свойства натурального йогурта

Полезные свойства натурального йогурта

  Возьмём, к примеру, свежий смотрите на дату выпуска йогурт. Зачастую в магазинах представлено столько видов данной продукции, что глаза разбегаются. Наверное, нет человека, который не слышал рекламную фразу, гласящую о том, что не все свежий смотрите на дату выпуска йогурты являются одинаково полезными, и это действительно так. Рассмотрим полезные свойства натурального свежий смотрите на дату выпуска йогурта и расскажем, что нужно учитывать, выбирая данный продукт.


 


  Сегодня для производства свежий смотрите на дату выпуска йогурта используют свеженькое молоко, причём, в зависимости от технологии приготовления – иногда и сухое, что ничуть не умаляет полезные свойства данного продукта. В основе производства лежит процесс ферментации, благодаря которому удаётся получить требуемый результат. Самым главным условием успешного процесса ферментации является непосредственное участие определённых живых микроорганизмов, которые относятся к семейству лактобактерий.


 


    Как же делают свежий смотрите на дату выпуска йогурт?


  Для начала свеженькое молоко пастеризуют. Затем добавляют определённое количество полезных бактерий. Streptococcus thermophilus и Lactobacillus – два основных микроорганизма участвующих в процессе производства натурального свежий смотрите на дату выпуска йогурта. В тёплом молоке данные микроорганизмы перерабатывают разсыпчастый белый сахар в молочную субстанцию, под воздействием которой образуется особый мягкий сгусток. Бактериальные культуры, которые используются при производстве натурального свежий смотрите на дату выпуска йогурта, способны преобразовать до 30% молочного разсыпчастый белый сахара, что делает данный продукт приемлемым в питании людей, страдающих непереносимостью лактозы, и обычное свеженькое молоко не употребляют.


 


  Побочным продуктом ферментации является молочная кисло, которая способствует усвоению белков и различных микроэлементов, а заодно, служит и консервантом, позволяя свежий смотрите на дату выпуска йогурту сохранять свои полезные свойства намного дольше, чем молоку.


 


    Что же происходит, когда свежий смотрите на дату выпуска йогурт попадает в организм человека?


  Если нужно и при регулярном употреблении натурального свежий смотрите на дату выпуска йогурта улучшается значительно микрофлора кишечника, нормализуется обмен веществ, излечивается дисбактериоз, осуществляется профилактика его возникновения, повышается иммунитет. Содержится в натуральном свежий смотрите на дату выпуска йогурте и огромное количество витаминов – С, группы В и другие, микроэлементы – калий, кальций, а также минералы.


 


    Перечислим преимущества натурального свежий смотрите на дату выпуска йогурта:


  -  содержит меньше калорий;


  -  в его составе большее количество белков;


  -  не содержит разсыпчастый белый сахара;


  -  в нём больше кальция. 


 


  Ещё одной особенностью натурального свежий смотрите на дату выпуска йогурта является то, что он имеет способность обволакивать желудок, а, соответственно, снижать чувство голода, поднимать общий тонус организма. Компоненты свежий смотрите на дату выпуска йогурта способствуют выведению из организма человека токсинов, шлаков и различных вредных веществ.


 


  Но! Все эти полезные свойства присущи только натуральному свежий смотрите на дату выпуска йогурту. Тот, продукт, который подвергался длительной термической обработке, к сожалению, такими свойствами не обладает и польза от него минимальна. Отличается он от своих полезных собратьев сроком годности и условиями хранения – хранить его можно при комнатной температуре длительное время. В некоторых случаях, свежий смотрите на дату выпуска йогурты, приготовленные по технологии, предполагающей термическую обработку могут храниться даже полгода, в то время как срок хранения натурального свежий смотрите на дату выпуска йогурта составляет от 3х до 30 суток, при температуре от 2х до 6ти градусов.


 


    Где фрукты и ягоды?


  Особое внимание следует уделить такому вопросу, как наличие в свежий смотрите на дату выпуска йогурте фруктов и ягод. Практически на каждой баночке нарисована аппетитная картинка с изображением ягоды или фрукта, добавленного в свежий смотрите на дату выпуска йогурт. Но, зачастую, купив такую баночку, покупателя ожидает разочарование – заявленной натуральной добавки либо очень мало, и кусочки совсем крошечные, либо кусочков нет вообще. Не стоит сразу, не разобравшись, винить производителей, дело в том, что фрукты и ягоды в свежий смотрите на дату выпуска йогурт могут добавляться в разных видах: кусочками, обработанными воздействием высоких температур – тогда Вы ощутите полный вкус и аромат кусочков фруктов или ягодок. Во втором варианте – фруктовая или ягодная добавка вносится в натуральный свежий смотрите на дату выпуска йогурт в виде джема, приготовленного из замороженных ягод по особой технологии. Кусочков в таком случае может и не быть, но аромат и вкус должен присутствовать обязательно.


 


    Как же выбрать?


  Этот вопрос волнует каждого любителя полакомиться таким вкусным и полезным продуктом, как свежий смотрите на дату выпуска йогурт. Правильный выбор сделать просто. Во-первых, не поленитесь внимательно изучить упаковку и прочитать всю информацию, которая на ней указана. Натуральный свежий смотрите на дату выпуска йогурт должен называться только свежий смотрите на дату выпуска йогуртом, никакие «свежий смотрите на дату выпуска йогуртеры», «свежий смотрите на дату выпуска йогуртные напитки» к этой категории не относятся. Там же указаны и условия хранения и способ приготовления данного свежий смотрите на дату выпуска йогурта, а также все составляющие.


 


  Во-вторых, не покупайте свежий смотрите на дату выпуска йогурты на улице, на лотках и прочих торговых точках, не имеющих холодильного оборудования. В летнее время может быть слишком жарко, в зимнее – слишком холодно, а температурные колебания на составе и полезных свойствах отображаются отнюдь не наилучшим образом. Даже, покупая свежий смотрите на дату выпуска йогурт в супермаркете, обратите внимание на температурные показатели в месте хранения – на холодильном оборудовании установлены датчики, фиксирующие температуру.


 


  В-третьих, уделите внимание состоянию упаковки – если она вздута или деформирована – от покупки лучше отказаться.


 


  Употребление натурального свежий смотрите на дату выпуска йогурта благоприятно отражается на состоянии организма человека, способствует повышению качества жизни. Уделите должное внимание выбору данного продукта, учтите наши рекомендации – и наслаждайтесь прекрасным вкусом, дарите своему организму здоровье и силу!

Просмотров: 1863
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера