» » Как приготовить лекарственное средство из Золотого Уса

Как приготовить лекарственное средство из Золотого Уса

  Если нужно и применение золотого уса в медицине очень разнообразно. Он используется при лечении  мастопатии, варикоза, печеночной недостаточности, парадонтоза, цистита, онкологических заболеваний, геморроя, различных анемий, дисбактериоза, остеохондроза, алопеции, простуды, глаукомы, хронического панкреатита, ревматизма, спазмов сосудов, заболеваний желудочно-кишечного тракта, и многих других.


 


  Золотой ус поможет укрепить сосуды, очистить кровеносную систему, устранить боль и воспаление, вывести токсины и шлаки, ускорить обмен веществ, сохранить молодость.


  До того, как приготовить лекарственное средство из Золотого Уса в домашних условиях, нужно убедиться в том, что растение созрело. Требуется до трех месяцев для созревания  золотого уса. И только тогда можно применять его как лечебное средство и для приготовления лекарственных препаратов из него. Созревший золотой ус имеет не менее десяти коленец и нижнюю часть ствола растения, фиолетового цвета. Максимально лечебные свойства растение приобретает в осенний период, только тогда, рекомендуется делать спиртовую или масляную настойку из него.


 


    Если нужно и применение сока из золотого уса


  Благодаря своим свойствам быстро заживлять любые раны, сок применяется для лечения рака кожи, ожогов, ран, обморожений, лишая и язв. Для их лечения можно приготовить примочки сделанные из смоченных соком или масляной эмульсией тампонов или просто наложить на пораженные места размятый лист золотого уса. Если нужно и применяют их ежедневно до 3-4 раз в сутки.


 


    Если нужно и приготовление настойки


  Взять коленца золотого уса (15 штук), мелко нарезать, залить 500 мл водки. Настаивают в течении двух недель. Со временем настойка меняет цвет – сначала светло-фиолетовый, затем коричневый. Изменение цвета настойки никак не отражается на изменении её лечебного свойства. Употребляют настойку за полчаса до приема пищи, не более 3 раз в сутки по 1 ст.л., не запивая. С её помощью лечат астму и многие другие заболевания.


 


    Если нужно и приготовление масляной эмульсии


  Взять 1/3 полных стакана натурального подсолнечного или оливкового масла, добавить в него 1/3 полных стакана настойки из золотого уса и перемешать. Для лечения от онкологических заболеваний, - употреблять это лекарственное средство в течении полутора недель, 2 раза в сутки, за час до приема пищи. Затем сделать перерыв на неделю, после возобновить прием на еще на 14 дней. Для лечения суставов – натереть эмульсией больные места.


 


    Если нужно и приготовление отвара


  Мелко нарезать листья золотого уса (один большой или два маленьких), и заварить 700 мл горячей воды. Нагреть на медленном огне в течении 5 минут, затем снять, накрыть одеялом. Настоять в течении 24 часов. Готовое лекарственное средство принимают за полчаса до еды, по полных стакана, до 4 раз в сутки. Употребляют его для лечения при таких болезнях как панкреатит, диабет, желудочно-кишечных воспалениях. Помогает при выведении песка и небольших камней из мочеполовой системы, очищении от шлаков, а также в качестве укрепляющего организм средства и профилактики от многих болезней.


 


    Если нужно и приготовление мази


  Мазь применяют при язвах, ушибах, обморожении, дерматитах, а также при лечении артрита.


    Рецепт № 1


  Мелко нарезать коленца и листья золотого уса. Взять 200 г измельченной массы и хорошо перемешать с 300 г натурального жира или крема, до получения однородной смеси.


   Рецепт № 2


  Хорошо измельчить коленца и листья золотого уса. Выжать из полученной массы сок. Взять 100 мл сока и соединить с 300 г крема или жира. Размешать до однородной массы.


 


    Для лечения фурункулеза


  Сорвать 2-3 небольших листа золотого уса, вымыть. Положить эти листья на полминуты в кипяток. Затем вытащить, охладить, и завернув в марлю, наложить на фурункул.


 


    Для лечения артрита


  Сорвать у созревшего золотого уса сорок коленец и мелко нарезать. Добавить в полученную массу 500 мл водки и поместить смесь в бутылку из темного стекла. Плотно закупорить бутылку, убрать в темное место, настаивать 3 недели, встряхивая каждые несколько дней. Готовое лекарственное средство профильтровать. Натирать суставы ежедневно, по 2 раза.


 


    Для лечения радикулита и остеохондроза


  Если нужно и при обострении, растереть больные места настойкой. Хорошо поможет при снятии боли компресс. Смоченный в настойке бинт или ткань сложить в 2-3 раза, наложить на больное место, сверху положить полиэтилен и укрыть теплым одеялом. Держать так пару часов. Если нужно и применяют такие компрессы 1-2 раза в сутки до снятия воспаления (но не дольше 10 дней). Также, при наложении компресса, принимать по 1 ст.л. настойки за 40-45 минут до приема пищи, до 3 раз в сутки. После улучшения состояния, применение компрессов продолжают еще 2 дня.


  Противопоказано применение золотого уса и препаратов из него, при болезнях почек, аденомы простаты, беременности и кормлении грудью, аллергических реакциях на препарат. Всегда аккуратно и точно соблюдайте дозировку, при её превышении повреждаются голосовые связки, возникает головная боль.

Просмотров: 742
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера