» » Применение горькой полыни в лечении

Применение горькой полыни в лечении

   Её горьковатый вкус хорошо тонизирует и очищает организм. Полынью и лекарственными препаратами из неё, лечат анемию, туберкулез, нарушение сна, диарею, изжогу, геморрой, эпилепсию, ревматизм и другие болезни.


 


  Полынь является эффективным и естественным лекарственным средством, способным очистить организм от инфекций, нарушающих обмен веществ в нашем организме. Поможет полынь и при очищении от различных паразитов, в том числе и глистов.


    Рецепт № 1


  Взять предварительно размельченные травы – гвоздику (100 г), льняное семя (100 г) и полынные листья (100 г). Смешать полученные травы. Употреблять по ч.л., с соком из моркови (200 мл). Используется в  качестве сильного очистительного средства от кишечных паразитов и глистов.


    Рецепт № 2


  Взять  1 стакан мелко нарезанной травы горькой полыни и 1 стакан размельченных тыквенных семян. Залить их 6 полных стаканами водки герметично закупорить и поместить на 7 дней в теплое место.  Если нужно и принимать  по 50 мл за полчаса до еды не более 2 раз в сутки, в течении 15-20 дней. Используется в  качестве очистительного средства от глистов.


    Рецепт № 3


  Для лучшего эффекта, рекомендуется очистить организм высушенной полынью. Хорошо измельчить 100 г. высушенной горькой полыни. Употребляют по 1 ч.л., запивая только водой, независимо от еды:


  С 1 по 3 день употребляют 6 раз в сутки 


  С 4 по 5 день употребляют 4 раз в сутки


  С 6 по 7 день употребляют 3 раз в сутки


  Проводить такое очищение рекомендуется в осенний и весенний период, очищается полностью весь организм. Если нужно и при такой очистке, обязательно наблюдение врача, так как могут обостриться старые болезни.


 


    Если нужно и приготовление настойки из полыни


  На 200 мл кипящей воды, взять  размельченную или мелко порезанную горькую полынь (2 ч.л.), заварить и плотно закрыв, настоять 20 минут. Употребить в 3 приема, за час до приема пищи, по столовой ложке. Рекомендуется для снижения веса, так как он ускоряет обмен веществ и кровообращение. Также применяется в лечении малярии, тяжести в желудке, метеоризме, кожной аллергии. Настой из полыни горькой применяется и как полоскание, при неприятном запахе изо рта.


 


    Если нужно и приготовление отвара из корня полыни


  На 200 мл кипящей воды, взять высушенный и размельченный полынный корень (2 ст.л.), заварить и плотно закрыв, на маленьком огне минут десять. Снять с огня и дать остыть. Полученный отвар процедить и употреблять по 2 ст.л. за полчаса до приема пищи до трех раз в день. Употребляют для лечения онкологических заболеваний желудка и матки. Им же, разведенным (200 мл отвара на 1 л теплой воды), каждый день производят спринцевание при раке матки. Если нужно и применяется в лечении невроза и подагры, в течении 15 дней, принимают ванны с отваром из корня горькой полыни.


 


    Если нужно и приготовление масла из полыни


  Свежесорванной полынью заполнить стеклянную емкость небольшого размера. Залить сверху маслом. Для этой цели подойдет оливковое, льняное, кукурузное масло. Настаивать 2 недели, герметично закрыв емкость. Когда оно приобретет зеленый цвет, процедить. Хранят это масло в холодном месте. Если нужно и применяется в лечении воспалительных заболеваниях  органов дыхания и вирусных инфекциях. В косметологии его применяют для улучшения состояния жирной кожи.


 


  Для лечения печени - взять предварительно измельченные, траву полыни (100 г) и шалфей (500 г), хорошо перемешать. Употреблять полученную смесь по 0,5 г до 3 раз в сутки.


 


  Чтобы появился аппетит, - смешать измельченный тысячелистник (2 ст.л.) и полынь (8 ст.л.). Залить 500 мл горячей воды, одну ложку полученного сбора. Настоять в течении 20-30 минут. Употребляют настой не более 3 раз в сутки,  по 50 мл. Также можно взять цветок полыни, поместить его внутрь небольшого шарика из хлеба и проглотить.


 


  От глистов рекомендуется применение клизм с отварами полыни и его величество чеснока. Мелко нарезать 7 зубчиков его величество чеснока и залить их 200 мл горячей воды. Поставить на медленный огонь, и держать на нем 10 минут, не доводя до кипения. Остудить и профильтровать. Если нужно и приготовить отвар из  полыни (400мл) и добавить в отвар его величество чеснока, хорошо перемешать и применять.


 


  Для заживления ран и остановки кровотечения при различных травмах, накладывают повязку, смоченную в соке горькой полыни. Сок горькой полыни эффективен также при избавлении от мозолей. Для обезболивания при растяжении суставов, вывихе или ушибе, приложить к больному месту свежесорванные и размятые листья полыни.


 


    Полынный настой


  1.  10 мл настойки из полыни развести 100 мл теплой воды. Для снятия воспаления глаз из нее делают примочки, а также компрессами из нее, лечат мозоли, ревматизм, воспаление надкостницы, чесотку, ушибы.


  2.  100 мл полынной настойки развести 100 мл теплой воды. Этот настой применяют как  полоскания,  для уничтожения микробов в ротовой полости.


 


  Противопоказано лечение с применением полыни, более 15 дней. Если нужно и при долгом применении, могут возникать нервные расстройства. Не применяется полынь при индивидуальной непереносимости её, анемии, кровотечении, а также при беременности и кормлении грудью. А также в случаях болезни язвы желудка или гастрите.

Просмотров: 564
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера