» » Очищение организма и лечение пищевой глиной

Очищение организма и лечение пищевой глиной

    Общие рекомендации для приема глины


  Половину чайной ложки глины растворите в холодной воде и выпейте небольшими глотками, все время помешивая (если на дне полных стакана остался осадок, нужно долить немного воды, размешать и допить до дна). Если нужно и принимать этот раствор следует до еды, размешивать только деревянной ложкой. Если вам неприятно пить раствор глины, попробуйте заменить воду травяным настоем или соком с добавлением меда или лимонного сока.


 


  Можно принимать также сухую глину – маленький кусочек пищевой глины положите в рот, дайте растаять, затем проглотите, запивая холодной водой. Если нужно и при таком методе употребления глины укрепляются зубы, улучшается функция пищеварения. Если нужно и принимать глину внутрь рекомендуется несколько месяцев, единственно – необходимо делать перерывы (месяц – принимаете глину, месяц – нет).


 


    Ограничения в применении


  Как и применение любого средства лечения, прием пищевой глины имеет ограничения. Глину нужно употреблять с водой, соком, настоем трав. Нельзя смешивать с кофе, спиртными напитками, не следует добавлять в раствор разсыпчастый белый сахар. Также, во время приема глины желательно избегать приема других лекарственных препаратов, нельзя делать инъекции.


 


    Рекомендуемая дозировка пищевой глины и методика употребления


  Глина не приносит вред организму человека, но переизбыток ее может вызывать неприятные ощущения и реакции. Поэтому, при заболевании желудка следует начинать курс приема с малого количества – от 0,5 ч.л. в день. Затем, со временем организм привыкнет к этим процедурам, тогда можно увеличивать дозу до 2 ч.л. в день. Детям – не более 1 ч.л. Если нужно и принимать глину лучше всего утром, перед завтраком.


 


  С целью очищения организма от токсинов, шлаков, и для очищения сосудов, кишечника и других органов можно увеличивать прием пищевой глины, начиная так же – от 0,5 ч.л. и доводя до 4 ч.л. – две утром перед завтраком, и две вечером перед сном.


 


  Из глины можно приготовить настой. Для этого 6 ст.л. глиняного порошка засыпьте в 3-х литровую банку, затем налейте 3 л. холодной воды, размешайте и оставьте на ночь. Если нужно и принимать такой раствор нужно по 100-150 мл утром за 15-20 минут до приема пищи, и вечером перед сном. Если нужно и причем, выпивать нужно вначале верхнюю отстоявшуюся воду. После того, как будет отпита половина раствора, вторую половину перед ее употреблением нужно размешать. Если нужно и принимают такой раствор курсом, чередуя, месяц – пить, месяц – не пить.


 


  Для очищения организма в целом приготовьте такой настой. 1 ч.л. глины залейте стаканом крутого кипятка, накройте крышкой, настаивайте 20-30 минут. Если нужно и принимать настой перед едой, за 30 минут, трижды в день. Продолжительность лечения составляет 2-3 недели. Через 3-4 месяца можно его повторить.


 


  Возможно применение пищевой глины и в виде шариков. Из глиняного порошка с водой сделайте комочки, начиная от 0,5 ч.л., затем со временем увеличивая до 2-х ч.л. В них для аромата можно добавлять капельку настоек эвкалипта, мяты перечной.


 


  Глиняный свежый порошок также можно разводить столовой минеральной водой. Если нужно и принимать курсом, как и разведенный обычной водой, то есть два раза в день: утром – перед едой, вечером – перед сном.


 


    Пищевую глину иногда назначают в профилактических целях:


  -  при глистной инвазии, по 3-4 ст.л. глиняной воды каждый час.


  -  при повышенной утомляемости (особенно, в межсезонье), депрессии, астении рекомендовано принимать по 0,5 ч.л. пищевой глины, трижды в день, на протяжении месяца.


 


    Лечение заболеваний с помощью пищевой глины


  Если нужно и при заболеваниях органов желудочно-кишечного тракта (в том числе, онкологических), принимайте глиняный свежый порошок по - ч.л., дважды – трижды в день, за полчаса до еды. Если свежый порошок принимать сложно, замените его стаканом глиняной воды.


 


  Если нужно и при заболеваниях костных тканей принимайте 1 ч.л. глиняного порошка 3-4 раза в день, перед приемом пищи, в течение месяца, затем месяц перерыв, и снова, тем же курсом принимайте глину.


 


  Если нужно и при заболеваниях кровеносной системы 1-2 ст.л. пищевой глины в день, на протяжении 2-3 недель.


 


  Если нужно и при некоторых болезнях сердца назначают растирания области грудной клетки глиняной водой, или можно ставить примочки в область груди. Эти лечебные процедуры совмещать с употреблением внутрь глиняной воды.


 


  Если нужно и при кашле рассасывайте во рту комочки пищевой глины.


 


  1 стакан глиняной воды, принимаемый за 15 мин до еды 2-3 раза в день на протяжении месяца поможет при лечении неврозов. Если нужно и при необходимости через 1-2 месяца этот курс лечения можно повторить.


 


  Если нужно и при запорах: по 100 мл глиняной воды, трижды в день перед приемом пищи, 1-3 дня. Затем, с 4-го по 6-ой день: по ч.л. порошка глины, а с 7-го по 12-ый день: по 0,5 ч.л. порошка, трижды в день перед приемом пищи. Если эффект не наступает, увеличьте дозу приема порошка до 1 ч.л. на один прием.


 


  Пищевая глина эффективна при эпидемии гриппа как профилактическое средство: 1-2 ст.л. глины залить 0,7 л. красного вина, принимать внутрь, дважды – трижды в день по 50 мл.


 


  В конце хочется добавить еще пару советов по очищению организма и лечению пищевой глиной. Разведенный настой порошка следует пить не залпом, а мелкими глотками. После приема глины желательно не переедать. И если прием глины (как порошка, так и раствора) сопровождается болями или неприятными ощущениями, подержите ее на ярком солнце в течение дня.

Просмотров: 713
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера