» » Народные рецепты лечения заболеваний росой

Народные рецепты лечения заболеваний росой

  Научное определение росы звучит так – это вид атмосферных осадков, которые образуются на поверхности земли, растениях, паутине, автомобилях и любых других местах. Для лечения заболеваний, знахари, используют росу не только в чистом виде, но и в смесях с другими веществами, способными оказывать целебное действие. Чтобы усилить эффективность лечения, необходимо предусмотреть ряд факторов, таких как: сбор в определенное время, с определенного вида растений и учитывая фазы Луны.


  Роса бывает ночная, утренняя и вечерняя. На ее основе делаются настойки из трав (не отвары!). Считается, что роса сама несет в себе «огненные» силы, а поэтому не любит воздействия огнем, т.е. тепловой обработки. В ночной росе – земной огонь, в утренней – небесный, в вечерней – живой. В народных рецептах лечения взято за основу высвобождение этих сил, и направленность их на лечение заболеваний. Если нужно и при этом часто используются заговоры на лечебный состав, которые могут быть обращены на излечение не только конкретного заболевания, но и сразу нескольких болезней.


  Несмотря на современные технологии, далеко не все в этом мире познано и объяснено с научной точки зрения. Можно в это верить, или нет, но на практике известны случаи выздоровления. А чтобы в этом убедиться, попробуйте народные рецепты лечения заболеваний на себе, тем более что роса не химический препарат, с кучей побочных эффектов.


 


    Что несет в себе роса


  Ночная роса холодом веет, утренняя – тепло несет, а вечерняя – покой.


  Ночная роса холодная, а поэтому хорошо снимает любые воспаления и заживляет раны. Компрессы и примочки из ночной росы помогают при ожогах и не оставляют на пораженных участках рубцов.


  Знахари лечили ночной росой раковых больных. Давали ее пить и делали на ночь компрессы. Если нужно и при этом уменьшались боли, опухоль переставала расти, а потом и вовсе шла на спад.


  Утреннюю росу применяют для лечения самых различных заболеваний, которые возникают в связи с застойными явлениями в организме. Лучше всего ее собирать на убывающую Луну.


  Чтобы волосы росли густые и здоровые, необходимо мыть голову утренней росой. Умывание благотворно сказывается на коже, которая приобретает нежность и упругость, разглаживаются морщинки. Хождение по утренней росе босиком избавляет от шпор и мозолей, помогает рассосаться «косточкам» у большого пальца ноги.


  Ромашка считается самым «дружелюбным» растением, а поэтому вечернюю росу лучше собирать с ромашкового поля. Она оказывает успокаивающее действие, нормализует сон, лечит некоторые глазные заболевания, например, глаукому.


 


    Народные рецепты лечения заболеваний росой


    Если нужно и при желчнокаменной и мочекаменной болезни


  Ставьте компрессы из росы на область почек и печени. Одновременно с этим принимайте росу внутрь по 40-60 гр. за 30 минут до еды. Курс лечения 8-10 сеансов, через день.


    Если нужно и при выпадении волос


  Смочите волосы росной водой и сделайте 10-15 минутный массаж головы. Оберните волосы полотенцем и оставьте на 30-40 минут. Ополосните настоем ромашки. Курс лечения 5-7 процедур, через 1-2 дня.


    Для улучшения зрения


  Промывание глаз росой и прикладывание на 15-20 минут компрессов, помогают улучшить зрение, лечат бельмо и катаракту. Процедуры проводите ежедневно в течение 15 дней.


    Если нужно и при миомах, фибромах, мастопатии


  В случае незлокачественных образований, используйте в лечении компрессы и спринцевания росой. Вместе с этим, принимайте ее внутрь 4-5 раз в день по 40-50 гр. Курс лечения ежедневный в течение 7 дней.


    Если нужно и при язве желудка и двенадцатиперстной кишки, геморрое


  Если нужно и принимайте утром натощак и вечером перед сном, по 60-100 гр. росной воды, соблюдая при этом овощную диету. Если нужно и при лечении геморроя добавьте вечерние клизмы с росой. Курс лечения – 3 недели.


    Если нужно и при нервных расстройствах


  По утрам и в течение дня, 4-5 раз обтирайте тело росной водой. Если нужно и принимайте внутрь по 50-70 гр. росы, а вечером плотно обвязывайте голову полотенцем, смоченным в росе. Курс лечения от 1-3 недель.


    Кожные заболевания


  Для того чтобы исчезли косточки, мозоли, шпоры, грибковые и другие кожные заболевания, необходимо ежедневно 2-3 раза в день накладывать компрессы из росы на 15-20 минут. В случае со шпорами и косточками, компрессы накладываются на всю ночь. Лечение проводится до выздоровления.


    Если нужно и при онкологических заболеваниях


  Ночную росу принимать внутрь можно только при злокачественных опухолях – она останавливает их рост. Ее пьют утром натощак, вечером перед сном и по 30-50 гр. до и после еды. Наружно, в месте заболевания, накладываются компрессы из росы.


 


    Сбор росы


  Не смотря на кажущуюся легкость в применении средств для лечения росой, необходимо знать, как ее правильно собрать и как хранить.


  Утреннюю росу лучше всего собирать при убывающей Луне с клевера. Она несет в себе космическую энергию и обладает наибольшей лечебной силой. Хранить росную воду можно до 7 дней, при условии содержания в берестяной или деревянной таре и темном прохладном месте.


  С одуванчиков, при растущей Луне собирают ночную росу. Время сбора – с 1 до 3 часов ночи.


  В новолуние собирают вечернюю росу с ромашки, которая эффективна при психических и нервных заболеваниях, бессоннице, лечении испуга у детей.


  Сбор росы с определенных трав и в определенные фазы Луны предпочтительней, но можно и отойти от этих рекомендаций. Главное не хранить росу в стеклянных или металлических емкостях и не собирать с полей, удобренных химикатами.

Просмотров: 700
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера