» » Средства лечения перелома рёбер

Средства лечения перелома рёбер

  Возникает перелом ребра из-за взрывного усилия на грудную клетку. В этом случае ребро прогибается и смещается в область плевры. В лучшем случае на рёберной кости образуются трещины, а в худшем происходит перелом ребра. Если нужно и при оказании первой помощи при переломе ребра, на область грудной клетки накладывают фиксирующую повязку при вдохе. Больного нужно положить, приподняв его туловище. Если нужно и при сильных болях обязательно необходимо дать обезболивающее средство. После оказания первой помощи необходимо транспортировать пострадавшего в больницу.
  Реабилитация после перелома рёбер требует дополнительных ресурсов организма человека. Поэтому для восстановления здоровья применяются различные средства лечения перелома рёбер. Фармацевтическая промышленность для повышения резервов организма к регенерации повреждённых тканей выпускает большое количество биологически активных пищевых добавок. Данные средства содержат коллаген, большой набор необходимых аминокислот, участвующих в синтезе коллагена, тем самым позволяя повреждённым костям срастаться на много быстрее.
  Так же, кроме лечения медикаментозными средствами, есть много способов народной медицины, которые могут помочь в лечении переломов и восстановлении организма после травмы.

    Народные средства для восстановления после переломов
  Магнитотерапия. Возьмите магнит. Для лечения вполне подойдёт магнит из радиоприёмника. Зафиксируйте магнит в держателе. В качестве держателя для магнита можно использовать металлические баночки от косметических кремов или от гуталина. Если нужно и приделайте к банке ручку для удобства использования.
  Способ применения: Совершайте круговые движения над местом перелома по часовой стрелке по 20 минут 3 раза в день. Если нужно и причём первые 10 минут воздействуйте на перелом одной стороной магнита, а оставшиеся 10 минут – другой стороной.

  Мазь для лечения переломов из мумиё. Возьмите 20 г. инфуза розового масла (1 стакан розовых лепестков выложить в банку из прозрачного стекла, залить стаканом растительного масла, настаивать 1-2 недели на солнце, периодически встряхивая и смешайте с 0,5 г. мумиё. Настаивайте мазь в тёплом месте 3-5 суток.
  Если нужно и применение: лёгкими движениями втирайте мазь в кожу в месте перелома ребра.

  Мазь из медного купороса и еловой смолы. Сложить в посуду 20 г. смолы ели или любого хвойного дерева, добавить кашицу измельчённого репчатого лука – 2 ст.л., медный купорос – 15 г. и влить 50 мл оливкового масла. После смесь разогреть на водяной бане и смешать в однородную массу.
  Если нужно и применение: втирать в повреждённое место. Перед применением размягчить на водяной бане.
  Внимание: данное средство жгучее, поэтому брать его нужно в малых количествах.

  Мазь из окопника лекарственного. Взять по одному стакану мелко измельчённой травы окопника лекарственного и растительного масла. Варить на водяной бане. Довести массу до кипения и кипятить на слабом огне 30 минут. Процедить и ввести в смесь полных стакана размягчённого пчелиного воска. Перемешать, добавить 2 ст.л. кукурузного масла или 1 ч.л. токоферола в растворе. Хорошо смешать все ингредиенты. После остывания применять это средство для лечения перелома рёбер.
  Если нужно и применение: накладывайте мазь на повреждённое место на 1 час, сверху наложите повязку.
  Если нужно и примечание: это средство также можно использовать при артрозе голеностопного сустава.

  Если нужно и примочки из герани. Листья и стебли герани измельчить и заварить кипятком (2 ст.л. сырья на 1 л. воды). Поварить 5 минут на водяной бане при слабом кипении. Процедить. Остудить до температуры 42 градуса и использовать для компрессов.
  Если нужно и применение: Смочить мягкую хлопчатобумажную или льняную ткань в отваре и приложить на место повреждения до остывания компресса. Снова смочить и приложить примочку. Если нужно и при необходимости отвар подогреть. Делать примочки пока не израсходуется весь отвар. Курс лечения: ежедневно 1-2 раза в день, до полного восстановления после перелома рёбер.

  Раствор из мумиё для внутреннего применения: разведите мумиё в воде. Способ применения: детям – 0,1 г. мумиё на 50 мл тёплой воды, 2 раза в день; взрослым 0,2 г. мумиё на 50 мл воды, 2 раза в день. Если нужно и принимать средство за 1 час до еды.
  Порошок яичной скорлупы. Высушить яичную скорлупу любой птицы, а затем растереть её в свежый порошок. Порошок просеять и снова растереть. Добавлять свежый порошок в пищу в небольшом количестве.

  Не забывайте больше употреблять в пищу продукты, которые содержат кальций: молочные продукты, шиповник, орехи, отруби, зелёные овощи, хурму, финики, лимон . Продукты содержащие пектин и желатин также способствуют быстрому восстановлению после переломов: сливы, яблоки, различные желе, хрящики, рыбу, насыщенные мясные, рыбные бульоны, смородину, морскую капусту и так далее.
  Продукты, содержащие кремний, способствуют лучшему усваиванию кальция: цветная капуста, ягоды красной и чёрной смородины, редис, редьку, репу, оливки, отвары трав (крапивы, мать-и-мачехи, медуницы, тысячелистника).
  Очень полезно принимать для скорейшего восстановления после переломов витаминную смесь. Возьмите по стакану изюма, кураги, грецких орехов, мёда и два лимона. Изюм и курагу замочите в воде. Из лимонов выжмете сок. Перекрутите сухофрукты и орехи через мясорубку, добавьте мёд и сок лимона.
  Если нужно и применение: по 1 ст.л. 3 раза в день после еды.



  Берегите себя и будьте здоровы.

Просмотров: 642
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера