» » Очищение организма от шлаков и токсинов

Очищение организма от шлаков и токсинов

    Правило первое. Обязательное медицинское обследование.
  Какие бы способы очищения организма Вы не выбрали, необходимо обязательно перед началом процедуры пройти медицинское обследование. Следует помнить, что только врач может, основываясь на результатах полученных анализов и оценки Вашего самочувствия и состояния, подобрать правильные и наиболее эффективные способы, используя которые, Вы сможете провести очищение организма. Решив избавиться от шлаков и токсинов, довольно часто люди пользуются рекомендациями кого угодно – подруг, знакомых, друзей, но о консультации врача забывают. Потом удивляются последствиям и говорят о неэффективности и даже вредности применяемого способа. Помните, что устранить последствия неправильных процедур гораздо сложнее, чем предупредить их. Поэтому, задумав такое ответственное дело, как очищение организма – первым пунктом в своем плане обязательно обозначьте посещение врача-терапевта, который назначит соответствующие анализы и порекомендует, каких специалистов следует также посетить.

    Правило второе. Изменение образа жизни.
  Очищение организма не имеет никакого смысла, если в дальнейшем Вы также продолжите вести нездоровый образ жизни.  Лучший способ очистки – не загрязнять свой организм снова и снова. Пересмотрите свой образ жизни, особенное внимание уделите рациону питания. Бытует неправильное мнение о том, что здоровая пища – это невкусная пища. В некоторых случаях бывает достаточно убрать из ежедневного меню всего лишь некоторые блюда (к примеру, жаренные, жирные, очень жирные, острые или солёные продукты), ввести побольше фруктов, овощей, быстрые завтраки в коробках заменить свежесваренными кашами, сделать обязательными разгрузочные дни – и организм с благодарностью отзовётся на такие изменения – Вы забудете, что такое тяжесть в желудке или изжога, Вас не будет мучить повышенное газообразование и прочие неприятные симптомы. Но не следует вдаваться в крайности, ограничивая себя во всём, убирая из рациона мясные продукты и т.д. Всё хорошо в меру. Нужно помнить о том, что употребляемые продукты должны быть обязательно свежими, питание – разнообразным, обогащённым витаминами и полезными веществами. Не оставляйте без внимания и питьевой режим – для нормального функционирования всех систем организма человеку необходимо в сутки выпивать не меньше двух литров жидкости.

  Отдельно хочется сказать о голодании, которое многие считают лучшим способом очистки организма от шлаков и токсинов. Этот способ показан далеко не всем. Если наблюдаются определённые проблемы со здоровьем, обмен веществ нарушен, в работе желудочно-кишечного тракта выявлены трудности, то лучше уж от голодания отказаться, ведь кроме того, что оно снижает нагрузку на человеческий организм, оно также является для него очень сильным стрессом, последствия которого непредсказуемы. Если нужно и прислушайтесь к советам лечащего врача и, если имеются противопоказания, выберите более щадящие способы.
  Изменяя свой образ жизни, не забудьте также об избавлении от вредных привычек.

    Правило третье. Необходимо восстановить работу организма.
  Необходимо создать такие условия, в которых все системы организма работают хорошо. Нужно привести в порядок кишечник, наладить его работу. Один из наиболее популярных и эффективных  способов очищения кишечника – гидроколонотерапия, которая проводится в медучреждении и существенно отличается от обычных клизм, которые можно сделать дома. Данная процедура позволяет качественно очистить кишечник от скопившихся застарелых каловых масс, токсинов и паразитов, улучшить усвоение различных полезных веществ. Для того чтобы закрепить полученный положительный результат рекомендуется последующий приём био-препаратов, которые помогают оздоровить микрофлору кишечника.

    Правило четвёртое. Внимание – печень!
  Именно печень является самым главным органом, который наиболее активно участвует в процессе естественного очищения организма от токсинов и шлаков. Учитывая то, что на неё ложится огромная нагрузка, очищать печень следует регулярно. На сегодняшний день существует довольно много препаратов, как гомеопатических, так и медикаментозных, которые оказываю на печень благотворное влияние, способствуют её эффективному очищению. Но подбирать тот или иной препарат должен врач. Процесс очищения печени связан с выведением желчи, а поэтому проводить очищение следует только после того, как будет установлено отсутствие желчекаменной болезни или других противопоказаний. Данная рекомендация относится также и к самым безобидным средствам, в основе которых содержатся растительные составляющие.

    Немного о травах.
  Хоть средства, приготовленные на растительной основе, считаются безопасными и действуют мягче, относиться к ним следует с предельной осторожностью, и, опять же, перед применением лучше получить консультацию врача-специалиста. Следует учитывать также и такой фактор, как возможная аллергия на растительные составляющие. Если нужно и при использовании различных трав и сборов следует соблюдать указанную дозировку и правила приготовления настоя или отвара.
  Очищение организма – это не метод лечения, это своеобразная помощь организму, оказывать которую нужно с умом.

Просмотров: 950
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера