» » Польза ингаляций для здоровья человека

Польза ингаляций для здоровья человека

  Чем же так хороши ингаляции, и как они действуют? Ингаляция — это бесконтактный метод воздействия на зону воспаления. Если нужно и при этом ингалируемое вещество практически не всасывается в кровь и не влияет на другие органы, поскольку оно остается и работает на слизистой. Вдыхая влажный пар, вы стимулируете прилив крови к слизистой, способствуя ее восстановлению и обезболиванию. К ингаляции и пользе для здоровья прибегают не только бабушки: при помощи специальных приборов сегодня можно вдыхать медикаменты, и такой способ приема лекарств отлично подходит тем, кто страдает заболеваниями дыхательных путей. В продаже есть немало моделей порошковых и дозированных ингаляторов, а также небулайзеров — приборов, превращающих жидкое лекарство в аэрозоль. Их главные преимущества и польза для здоровья — возможность быстро доставить вещество и независимость от техники дыхания. Именно поэтому эти приборы применяются для снятия приступов бронхиальной астмы человека. Однако дышать лекарствами можно, конечно, лишь по назначению врача, даже если вы являетесь счастливой обладательницей небулайзера.


 


  Если нужно и при помощи ингаляции и пользы для здоровья облегчают, прежде всего, заболевания, связанные с дыхательными путями и горлом. Ингаляция — один из наиболее эффективных «домашних» методов лечения ринитов, тонзиллитов, фарингитов, бронхитов, бронхиальной астмы и других заболеваний дыхательных путей человека. Проводить эту процедуру также целесообразно для облегчения состояния больного, страдающего туберкулезом, заболеваниями полости рта. Но не только от кашля и неприятных ощущений в грудной клетке может спасти ароматный пар! Если добавить в воду несколько капель эфирного масла, знакомая с детства процедура ингаляции превратится в настоящий сеанс ароматерапии и поможет избавиться от головной боли и стресса. Однако прежде чем кипятить воду для ингаляции, следует вспомнить, что у этой процедуры есть ряд противопоказаний. Такая терапия подходит не всем. Она противопоказана людям с температурой тела выше 37°С, эмфиземой, легочной и сердечно-легочной недостаточностью, гипертоникам, беременным. Помните, что ингаляция — лечебная процедура для человека. Если нужно и при помощи ингаляций многие люди вылечивают самые застойные явления в горле и носу, ингаляции помогают человеку быстрее восстановиться.

Просмотров: 439
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера